blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Выбираем плитку. Что мы знаем о ней?
14-09-2008 # medicinfo



 Рубрика: Строительство и ремонт

Выбор плитки. Всё что мы знаем о ней.

Автор блога: intensa
Размещено: 15-09-2008

Словосочетание "строительный бум" в нынешнее время на слуху почти у каждого: говорим ли мы о напольных покрытиях, красках, обоях и т.д. Но не будет ошибкой сказать, что одно из ведущих позиций в этом буме занимает керамическая плитка благодаря её широкому ассортименту и разнообразию. Сейчас потребителю недостаточно обширной цветовой гаммы плитки и разнообразия рисунков. Популярность получила плитка, имитирующая природные материалы: дерево, паркет, ковролин. Популярна также крупногабаритная плитка, применяемая как для облицовки стен, так и для выкладки полов. Крупногабаритная плитка отлично смотрится в больших помещениях, маленькие она увеличивает визуально. Новинкой для потребителя является плитка, произведённая из винила, полистирола, ламината, минерального волокна и прочих материалов. Популярностью выделяется так называемая бесшовная плитка. Выпускается также нестандартная плитка: с повышенной износостойкостью, антискользящими и антибактериальными свойствами, светящимися вставками, стеклянным декором и т.д.

Сегодня на рынке имеется плитка десятков фирм из Польши, Чехии, Словакии, Турции. Безусловным лидером, как по качеству, так и по цене, по прежнему является продукция Италии, Испании и Германии. В сегменте дешёвой плитки с польскими и китайскими интенсивно конкурируют украинские поставщики.
При выборе керамической плитки, следует обращать внимание на размещенные на упаковке символы, так называемые пиктограммы, по которым можно определить назначение и свойства плитки. Так кисть руки обозначает плитку для облицовки стен, плитка для кладки пола обозначается ступнёй на чёрном фоне, износоустойчивая плитка выделяется ступнёй на заштрихованном фоне, устойчивая к морозам плитка - это изображение снежинки, количество обжигов плитки обозначается листком огня с цифрой 1 или 2. Так же, существуют ещё знаки: "АА", "А", "В", "С", "Д". Всё эти знаки обозначают плитку устойчивую к химическим веществам, причём символ "АА" - это самая устойчивая плитка, "Д" - это менее всего устойчивая. Поэтому для ванной необходимо подбирать наиболее устойчивую плитку, т.к. на неё могут воздействовать в определённой мере агрессивные моющие средства и косметические вещества.

Моду на рынке керамической плитки диктует потребитель. Он хочет, чтобы ванная, кухня или прихожая после ремонта была уникальной в своём роде, но знаний и фантазии покупателю не всегда хватает. Наметилась новая тенденция в процессе выбора плитки - обращение к услугам дизайнерских студий, что позволяет создать индивидуальный дизайн проект и сделать отремонтированное помещение неповторимым. Часто, такие дизайнерские студии являются составной частью строительной компании, которая может и уложить плитку. При укладке плитки непрофессионалами могут возникнуть несколько проблем. На первый взгляд нормально уложенная плитка может без особых на то причин через пару месяцев или даже год обвалится. Такая плитка может принести и косвенные убытки, не считая затрат на восстановление.



Ваш комментарий для "Выбор плитки. Всё что мы знаем о ней."
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир