blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Удивительный мир фентези
03-04-2008 # arinka200
Тайны звездного неба
31-03-2008 # Val
Инопланетяне среди нас
17-04-2008 # matrix500



 Рубрика: Непознанное

Неформалы в России – фактор разложения общества или непростые люди?

Автор блога: webtouristru
Размещено: 18-09-2008

Я уверен, большинству из нас приходилось, так или иначе, пересекаться с представителями так называемых неформальных молодежных движений, захлестнувшими российское общество сравнительно недавно. Вопрос, указанный в заголовке точно задаю себе не я один, но ответ на него получили не многие.
Первое мое впечатление о встречи с неформалами (они появились у нас в классе) было резко отрицательным. Я четко для себя определил, что они разлагают российское общество, доставляют всем определенные неудобства своим поведением и внешним видом и как, это было в моем случае, не дают ни кому житья. Я точно знаю, что был, далеко не единственным кто так думал, потому что, был не одним таким, кого они раздражали и нервировали, в основном своим неадекватным поведением. Я многим доказывал, что неформалы разлагают российское общество тем, что отгораживают себя от основной его массы, если ты действительно мыслишь по – другому и считаешь окружающий мир, людей серыми и однообразными, придумай другой способ проявить себя и разнообразить мир и окружающих. Совершенно необязательно странно выглядеть, вести себя неадекватно и отгораживаться от людей. Конечно, можно слиться с окружающим серым миром и прожить однообразную жизнь или просто пересмотреть свои взгляды на эту однообразную и серую жизнь. Таково было мое мнение до недавнего времени.
Где – то месяц назад я стал задумываться над тем, почему вполне нормальные люди становятся неформалами? Ответ стал ясен довольно быстро. Неформалами становятся молодые люди с нестандартным мышлением и тем самым ограниченным мышлением. Думая нестандартно, т.е. не как основная масса общества человек начинает считать скучным, серым и однообразным, ограниченность же его мышления подталкивает его на то, что, противопоставив себя этому однообразному и скучному миру, можно сделать его чуточку лучше. Сделать мир немного лучше конечно благая цель, но если противопоставить себя этому миру изменить его никогда не получиться, изменить мир можно только изнутри ,став его частью.
Не осуждайте неформалов они такие же люди, как и мы физиологически и немного отличаются от нас ходом мысли, поняв их, мы все вместе сможем изменить мир в лучшую сторону.

   Свои отзывы и предложения присылайте на мой электронный почтовый ящик statum08@rambler.ru. Все письма будут обязательно рассмотрены, приветствуются отзывы любого содержания.

   



Ваш комментарий для "Неформалы в России – фактор разложения общества или непростые люди?"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    6+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир