blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Клининговые услуги: генеральная уборка
14-04-2008 # nbacer
Клининговые услуги: главный залог...
14-04-2008 # nbacer
Выбор правильной мебели для офиса
03-07-2008 # Simon



 Рубрика: Все для офиса

Особенности современной мягкой мебели

Автор блога: Svolowin
Размещено: 25-09-2008

Человек всегда стремился к созданию максимального удобства для себя и семьи в своем жилище, и пока ничто не справляется с данной задачей лучше, чем изысканная мягкая мебель.

На сегодняшний день производители мягкой мебели предлагают потребителю почти бесконечный ряд моделей и вариантов на любой даже самый изысканный вкус. Вместе с тем мало кто из нас выберет для своего дома или квартиры чересчур дорогой эксклюзивный продукт. Из всего многообразия вариантов мягкой мебели основная масса потребителей все-таки предпочитает привычные диваны и кровати, кресла и пуфы.

В качестве наполнителей для мягкой мебели могут выступать натуральные или искусственные материалы. Самыми подходящими для использования в качестве наполнителя считаются естественные материалы растительного и животного происхождения, а мягкая мебель, содержащая натуральный наполнитель, как правило, снабжается ярлыками БИО или ЭКО. Латекс, производимый из древесного каучука, занимает особое место среди природных наполнителей.

В качестве синтетических наполнителей используются такие типы материалов: полиуретан, синтетический пух, поролон и синтепон.

Самым эластичным из всех перечисленных выше синтетических материалов является полиуретан, особенности которого позволяют использовать его при производстве мягкой мебели необычной формы.

Искусственный пух (или холлофайбер) появился на рынке относительно недавно, но уже зарекомендовал себя прекрасным наполнителем для мягкой мебели в странах с суровым климатом.

Наименее долговечным наполнителем для мягкой мебели является блочный полиуретан, известный как поролон.

Самым подходящим вариантом является применение синтепона как наполнителя, поскольку он, кроме прекрасных тепловых характеристик, не становится причиной аллергий.

Основой для всей мягкой мебели служит жесткий каркас из дерева либо металла, обработанных антисептиком или специальным антикоррозионным составом. Производители мягкой мебели не перестают совершенствовать изготовляемую ими продукцию, делая все для того, чтобы кресла и диваны были рассчитаны на все жизненные ситуации. Но обычные наполнители не подходят для условий поезда или самолета, в связи с этим комплексы мягкой мебели, производимые для них, содержат специальные наполнители.

В производстве современной мягкой мебели также используются как натуральные, так и синтетические обивочные материалы. К числу естественных материалов для обивки относятся ткани и кожи. Для обивки мебели используются высококачественные разновидности тканей. Это правило обязательно даже для наиболее дешевой мебели, предназначенной для общественного пользования. На обивку более дорогих видов мебели используются более дорогостоящие ткани, а также кожа и шелк. Обивочные материалы для современной мягкой мебели поражают многообразием: так, покрытию из флока не страшны домашние животные, а шинил идеально подходит для аллергиков. Особое место среди большого числа современных синтетических покрытий занимает алькантара - по эластичности он превосходит натуральную кожу.

Принципы ухода за мягкой мебелью формулируются изготовителем, но, есть и общие для всех правила. Так, например, запрещается сидеть на валиках диванов и кресел а также прыгать на их сиденьях.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Евдокия, 21-10-2008
Я слыхала только про холлофайбер а что он еще и пухом зовется впервые слышу. Ну чесно не один продавец не назвал его так. И вобще столько всякой дряни напчкано в мебель и подушки что ум за разум заходит не знаеш что лучше купить!!!!!!!!!!!!!!
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Особенности современной мягкой мебели"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+9=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир