blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Проблема
31-03-2008 # Val
Что такое мобильные офисы - все виды, возможности, принципы работы
28-04-2008 # zub
Прокладка и монтаж локальных сетей
20-06-2008 # iliya
Как освоить иностранный язык с помощью компьютера
21-08-2008 # nsclubber



 Рубрика: Программы

Бесплатный софт или лоцензионный?

Автор блога: lulka23
Размещено: 25-09-2008

На сегодняшний день одной из самых важных тем для начинающего компьютерщика (или в народе юзера) является набор основных программ, именно данную проблему я и хочу обсудить.

   Рассмотрим стандартную ситуацию, при приобретении компьютера владельцу машины загружают операционную систему и стандартный набор основных программ (обычно это Winamp, K-Lite Mega Codec Pack, Nero, Microsoft Office Word и еще что нибудь для базовых функций). Но как поступить если для Вас этого недостаточно?

   Выбор вариантов решения не очень велик.

   Во-первых, можно без страха и риска прикупить лицензионных программ на дисках и пользоваться на здоровье. Но в таком случае моментально видны ряд весомых недостатков, во-первых, при приобретении программ вы получаете на руки только данную версию программы без обновления новой версии, и это при том, что новые версии обновляются практически через два месяца, во-вторых, может огорчить здесь цена, некоторый софт может стоить и до 300$. Скорее всего и названного будет достаточно.

   Нарушением автосрских прав будет, если скачать пиратский софт со специальных порталов, но ведь оплатить себе лицензию могут лишь наши Заграничные коллеги для них эти суммы не настолько велики.

   Кстати, в магазинах, продающих диски, продаются обычно сборники программ, но он к сожалению, тоже практически весь ломаный. Точно вашему кошельку не по зубам будет диск с лицензионным софтом имеющий примерно 100-400 программ и стоящий около 300-800 у. е. и более. И снова у Вас на руках исключительно данные версии программ.

   Наиболее интересным решением проблемы являются порталы, являются те, на которых можно скачать любой софт бесплатно тут ничего незаконного и по функционалу можно подобрать софт и набрав например 10 проигрывателей можно установить все и выбрать самый хороший для себя.

   Примечание. Эта статья не является пропагандой пиратства, а просто описывает сложившуюся ситуацию и предлагает имеющиеся решения ее.



Ваш комментарий для "Бесплатный софт или лоцензионный?"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир