blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Тренер по плаванию обучение курс тренер по плаванию.
 
 Еще по этой теме
Как пишется дипломная работа на заказ
02-02-2009 # diplom44
Как очаровать своего педагога своей курсовой работой
24-02-2009 # afina113
Хотите знать про работу в сети Интернет? Секреты и методы достижения...
17-10-2008 # isovetru
Кризис. Угроза массовых увольнений как защититься?
28-10-2008 # cleaningsse



 Рубрика: Высшее образование

О профессии актуария

Автор блога: vaschu
Размещено: 01-10-2008

Слово “актуарий” происходит от латинского слова “actuarius”. Лицо, которое занимало данную должность исполняло обязанности бизнес менеджера Сената в Риме. Впервые это слово было применено в 1775 году к математику страховой компании в Equitable Life Assurance Society (Великобритания). К середине 19 столетие, актуарии активно работали в сфере страхования жизни, страховых обществах и пенсионных проектах. С течением времени важность актуариев выросшая и в сфере общего (имущественного) страхования, инвестиций, здравоохранения, социального обеспечения, а также в банковской сфере, корпоративных финансах и инженерии.

Актуарии - это многосторонние стратеги-аналитики, можно сказать он строитель бизнеса, хорошо вышколенные в теории и применении таких областей науки как математика, статистика, экономика, теория вероятностей и финансы. Их называют финансовыми архитекторами и социальными математиками, так как исключительное объединение их аналитических привычек используется в целом миру для решения возрастающих финансовых и социальных проблем. Применяя свои аналитические способности, актуарии уверенно прогнозируют финансовую суть как близкого, так и далекого будущего путем определения, проектирование и управление спектром финансовых рисков. Таким образом, актуарии предоставляют ценную информацию руководителям высших звеньев управления о том, как принимать долгосрочные стратегические решения. Они также обеспечивают практические решения проблем, которые содержат возможные следствия будущих непредусмотренных событий.

Роль актуария в современном бизнесе это: анализ и управления риском,
построение финансовых моделей, которые отвечают конкретным условиям,
представление комплексного анализа высшему звену руководителей в понятной форме,
выполнение расчетов, принимая во внимание изменения в экономике и другие факторы, и
предоставление финансовых консультаций.

Актуарии привлечены к работе в индустрии финансового обслуживания, важность которой постоянно возрастает. Особенно в таких сферах: ценообразование, целью которого является прибыльная сегментация рынка, советов относительно важности резервов, которые чаще всего является важнейшим пунктом балансового отчета страховщика. Так же анализа программы перестрахования, управление капиталом и инвестиционные стратегии, управление информационными системами, бизнес прогнозирования, оценка компаний, и предоставление советов относительно приобретения и слияние компаний.

Актуарии несут юридическую ответственность за платежеспособность компаний по страхованию жизни во многих странах мира. Участие актуариев в финансовом управлении компаний по страхованию имущества и страхованию жизни все больше возрастает. Актуарии могут также играть важную роль в: пенсионной сфере, где математическое и статистическое моделирование используется для определения финансовых аспектов пенсионных планов, таких как разработка рекомендаций о размере взносов и оценка адекватности ровня капитала, управление фондами, где актуарии предоставляют совета относительно инвестиционной политики фонда, размещение активов, а также количественного моделирования, биржевых брокерских фирмах, где актуарии могут работать как аналитики, особенно по вопросам страхования и игры на бирже, и банковской сфере, где актуарии могут осуществлять анализ залога для определения уровней дефолту, уровней выплат залогов, будущих затрат и пригодных уровней страхования гарантирования залога.

Актуарии решают проблемы, связанные с финансовым риском будущих непредусмотренных условий. Это делает их профессию одной из важной в финансовом мире.



Ваш комментарий для "О профессии актуария"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир