blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Ремонт и отделка вашего дома: выбираем строительного подрядчика
22-09-2008 # atriymstroy
Ремонт и отделка вашего дома: выбираем компанию-подрядчика
22-09-2008 # psywebru
Идеальный дом
08-09-2016 # idealni-dom1



 Рубрика: Строительство и ремонт

Стеклообои – безупречный стеновой материал!

Автор блога: vkstroi
Размещено: 26-04-2008


Стеклообои - это самое прочное на сегодня настенное покрытие. Идея создания стеклообоев принадлежит американцам. Шведы и немцы умело претворяют ее в жизнь на своей территории.

Что конкретно можно сказать хорошего об этой разновидности настенного покрытия? Да, практически все, что мы знаем о стеклообоях, заслуживает оценки «хорошо» и даже «отлично». Судите сами.

Начнем с того, что срок годности таких обоев составляет 30 лет. Это притом, что Вы сможете их перекрашивать раз 20. Неправда ли, впечатляющие цифры?

Далее, экологическая безупречность стеклообоев не вызывает сомнения. Изготавливаются они из незатейливых природных материалов: извести, соды песка и доломита. Совокупность этих компонентов дает хорошо известное нам стекло. Под воздействием высоких температур (1200С) из него делают эластичные волокна. Потом они превращаются в нити, из которых уже ткется материал. Материал, который не представляет никакого интереса для паразитов. Вы можете быть совершенно уверены в том, что под Вашими обоями не заведутся плесень и грибки.

Эти обои отличает высокая прочность, они не рвутся, на них не остается царапин. На них не садится пыль, они не имеют свойства накапливать статическое электричество, а это значит, что к ним не прилипают волосы, пух и прочее. А появившееся загрязнение можно устранить любым химическим чистящим средством. Правда, производители остерегают от использования непроверенных красок, которыми Вы задумаете обновить такие обои. Может статься, что они не выдержат чистку. Поэтому, лучше всего, использовать краску и обои от одного производителя, дающего на свой продукт гарантию. В любом случае, это будут латексные глянцевые или полуглянцевые краски.

Только не думайте, что окажетесь в аквариуме, покрыв стены своего жилища стеклом. Специфика плетения материала, дает возможность воздуху свободно циркулировать в помещении и поддерживать здоровый микроклимат в вашей только что отремонтированной квартире.

Стеклообои не горят и не выделяют при нагреве удушливых веществ.
Различают стеклообои и малярный стеклохолст. В первом случае, рисунок фактурный, во втором, обыкновенное полотно. У него плотность в 2-4 раза меньше, чем у стеклообоев. Малярный стеклохолст (паутинка) замечательно используется там, где следует укрепить штукатурку. Например, в помещениях, которые подвержены усадке или воздействию высоких температур. Армирование стеклом дает ровную гладкую поверхность. В борьбе с неизбежными трещинами на штукатурке это очень удачное решение. Проще говоря, паутинка используется на подготовительном этапе ремонта квартиры, а стеклообои – материал для окончательной отделки.

Что касается дизайна стеклообоев, то наряду с геометрией, которую дает различное переплетение нитей, существуют и нестандартные рисунки. Это могут быть и растительные мотивы. Опять же, Вы можете живописать на таких обоях совершенно самостоятельно. Были бы желание и фантазия.

Стеклообои клеятся на самые различные поверхности: бетон, дерево, металл, кирпич, гипсокартон, ДСП и пластмасса. Подготовка поверхности требует шпатлевки больших трещин и грунтовки. Специальный клей наносится на стены, а не на обои. Стеклообои успешно применяются как в жилых помещениях, так и в местах общественного пользования.

Среди такого обилия положительных характеристик не затесалось ни одной отрицательной. Но, наверняка, есть какой-нибудь «минус». Может быть, цена?..



Ваш комментарий для "Стеклообои – безупречный стеновой материал!"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир