blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Итальянская мебель в салоне Ренессанс
 
 Блоги в этом разделе
Межкомнатные двери от Ваяр
03-04-2008 # denisss70
Строительство деревянного дома
03-04-2008 # nolik
Из истории гипсокартона
09-04-2008 # nortimid



 Рубрика: Строительство и ремонт

Силикатный кирпич в строительстве

Автор блога: fbtvru12
Размещено: 02-10-2008

Применение силикатного кирпича

Строительство всегда было ремеслом важным. Практически ничего не сменилось с годами, только со столетиями менялись архитектурные задумки, стили и, само собой, строительные материалы. Кроме присутствия внешних факторов, всякий строительный материал должен быть крепким, долговечным и эффективным. Сегодня под эти признаки подходит силикатный кирпич.

Производство силикатного кирпича стало повсеместным и популярным в начале XX века, а стали разрабатывать пути его получения в 1880 году. Сам силикат, из которого изготавливают кирпич, представляет собой сочетание минеральных элементов, среди которых главная составляющая - кремнезем.

Кирпичные заводы, занимающиеся производством силикатного кирпича, легко находят рынок сбыта и заказчиков. Продажа кирпича осуществляется для широкого круга клиентов. Это и различного ранга компании, и региональные предприятия, а также индивидуальные предприниматели. Может осуществляться глобальное строительство, или всего лишь облицовочные работы.

Такой строительный материал, как силикатный кирпич, успешно занимает лидирующее место в первых рядах, и обладает вполне хорошими физическими параметрами, схожими с характеристиками керамического кирпича. Такие параметры, как большая морозостойкость, способность приводить в норму температурно-влажностное отношение, даже противопожарные свойства преимущественно побеждают в сравнении с строительными материалами из керамики.

Имея правильные геометрические формы, силикатный кирпич, который определяется стандартами, бывает с пористым наполнителем, пористо-пустотелым, пустотелым, полнотелым модульным, то есть утолщенным, с габаритами 250х120х88 мм и полнотелым одинарным с параметрами 250x120x65 мм.

Силикатный кирпич является безобжиговым стеновым строительным материалом, созданным методом сжатия увлажненной смеси, собранной из песка и заполнителей извести со специальными вяжущими дополнениями. После обдавания паром в автоклаве силикатный кирпич становится крепким. Масса готового утолщенного кирпича составляет примерно 4,3 килограмма.

Государственным стандартом, различающим строительные материалы, установлены кирпичи и камни, именуемые лицевыми и рядовыми, неокрашенные и цветные (окрашенные всей массой или с обработкой поверхностей внешних граней).

Все же необходимо заметить, что силикатный кирпич не применяют, когда речь идет о постройке фундаментов домов, уровень которых находится под влиянием грунтовых и сточных вод. Также не советуем строить дома, стены которых будут в во влажном состоянии (бани или прачечные). Силикатный материал не способен выдерживать влияние высоких температур от труб и печей.

Как оптимальное решение ситуации - применение силикатного кирпича высокой морозостойкости. Для сборки блоков и стен, для возведения наружных и внутренних конструкций с нормальными уровнями влажности и в виде средства облицовки для фасадов разнообразных зданий силикатный кирпич просто подходит превосходно.

Как экологически чистый утеплитель, сделанный путем быстрого обжига мягкой глины, керамзит, в сочетании с силикатным кирпичом, будет отличным и эффективным союзом строительных материалов.

Силикатный завод, изготавливающий кирпич, перерабатывает гипсовую руду и производит материалы для разных видов строительных работ. Например, комовая и молотая технологическая известь различного использования. Помимо этого силикатный цех продает мелкий щебень, который нужен при прокладке дорог.



Ваш комментарий для "Силикатный кирпич в строительстве"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир