blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Самолечение на море
03-05-2008 # SergOvhin
Активный отдых в Крыму – возможно, это для вас
17-05-2008 # artcrimeaninfo
Парки Воронцовского дворца в Крыму
26-05-2008 # crimean-ru
Как мы получили синайскую визу в Шарм-эль-Шейхе
22-09-2011 # matrix500



 Рубрика: Туризм

Отдых в Карелии, старинный монастырь Валаам - проблемы экотуризма

Автор блога: paulkis
Размещено: 17-10-2008

Как провести отдых с пользой? Этим вопросом мучается ежегодно любой человек. К сожалению, поездку на южный берег может себе позволить далеко не каждый человек. Отдых в многозвездочном отеле дорог, а бюджетные предложения отдохнуть в Турции и Египте не более чемза 300 долларов нередко оборачиваются неприятностями. Но даже если Вас обслуживает абсолютно честный туроператор, который несмотря на все вывезет Вас на курорт за такие скромные денежные средства, скорее всего, отдых обернется разочарованием: дешевые отелирасположенные вдалеке от моря, откровеннонекачественный сервис и т. д. Помимо того, в южных странах Вас ждут акклиматизация, экзотические насекомые, от укусов которых время от времениразвиваются язвы на руках и ногах. А в случае тяжелых ситуаций путешественнику за границей регулярно приходится надеяться только на самого себя.
   А ведь задача любого отдыхающего - не для галочки, а на самом деле отдохнуть от рабочего места и отдохнуть, дать отдых мозгу, обновить загазованные мегаполисом легкие. Как же поступить? Дёрнуть в Сочи, как в советские времена? С тех пор, как стало известно, что Сочи станет столицей олимпийских игр в 2014 году, цены там увеличились в несколько раз, и на туризм в том числе. Ну а следом за Сочи стремятся и другие города-курорты. Туризм на юге нашей страны станет очень даже недешевым действием.
   Вот здесь очень кстати заметить, что отпуск - это не обязательно полежать животом кверху на пляже с бокалом пива или другого алкогольного напитка в руке. Отдыхают и по-другому: припомните себя в детстве - поход, палатки, студенческий костерок. Проснуться раньше всех и наблюдать зорьку с удилом, а затем сварить аппетитную ушицу из пойманного улова.
   Такого рода отпуск обычно называют экологическим туризмом. Рассматриваемое направление в наше время интенсивно развивается, все больше человек предпочитают отдых на лоне природы в России отдыху на курортах за границей. Карелия, расположенная на северо-западе РФ - один из весьма привлекательных для туристов маршрутов. Здесь Вас ждет много свежего воздуха, зеленых лесных ресурсов и голубых прозрачных озёр. Здесь Вы сможете абсолютно отдохнуть и отвлечься от повседневных дней, предавшись другим заботам: установить палатку, заложить и обустроить лагерь на берегу водоема. Отдохнув и запасшись свежих сил, направиться с детьми на рыбалку, взяв удочки или спиннинг. Ну а вечером, пробуя свежеприготовленную из изловленной рыбы уху, погреться у костра, просто беседуя или даже (при при наличии таланта) наигрывая на гитаре и напевая хором пионерские песенки из детства.
   Разумеется, рыбалка в Карелии всегда очень по душе детям: ведь они совместно с родителями занимаются увлекательными делами: разбить лагерь, поставить палатку, разжечь костер. А на юге иж ожидало бы общение по крайней мере с аниматорами, в то время как родители отдыхают по взрослому у бассейна.
   Отпуск дикарями заключает еще один несомненный плюс - он не потребует крупных денежных вкладов. Не любите отдыхать в палатке - для Вас значительное количество баз отдыха. Вас могут поселить на Ваш выбор в отдельный домик из дерева или комнату общего гостевого дома, в любой момент к Вашим услугам баня, лодка и прочие развлечения. Цены определяются уровнем оснащения базы отдыха.
   Если есть возможность и желание побывать в местах, где расположены исторические и культурные памятники - водопад Кивач, музей деревянного зодчества Кижи, монастырь Валаам, первый русский курорт Марциальные Воды, не упускайте ее! Добро пожаловать в Карелию! Одна просьба - после отдыха соберите и уничтожьте мусор, или увезите с собой и выбросьте на мусорной свалке - берегите природу. Ее становится с каждым днем меньше и меньше.







Ваш комментарий для "Отдых в Карелии, старинный монастырь Валаам - проблемы экотуризма"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    6+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир