blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Межкомнатные двери от Ваяр
03-04-2008 # denisss70
Строительство деревянного дома
03-04-2008 # nolik
Из истории гипсокартона
09-04-2008 # nortimid



 Рубрика: Строительство и ремонт

Современное строительство и газосиликатные блоки

Автор блога: mar660
Размещено: 19-10-2008

Многие полагают, что газосиликат - это детище современных технологий, и в какой-то мере, это на самом деле так, однако, в действительности, уже давно проходили разработки по созданию пористого строительного материала, но соответствующие технологии все же были созданы недавно. Смысл методики производства газосиликата заключается в том, что используется кварцевый песок, который затвердевает с применением пара. Отличием газосиликатных блоков, от их предшественников - газобетонных, выступает то, что в них, во-первых, наличествует соединение в виде гидравлического вяжущего, и, во-вторых, они имеют большее число пор, и в наше время выполняются в виде ячеистого бетона.

Основными этапами производство газосиликатных блоков являются: необходимое дробление кварцевого песка, его соединение с вяжущим веществом, получение специфической массы, в которой песчинки крепко связаны друг с другом. Далее данная масса помещается в автоклав, где, нагреваясь до нужной температуры, насыщается паром и образуются поры, после чего, разливается в формы и после застывания получаются газосиликатные блоки.

Такой материал, как газосиликат сочетает в себе немалое количество достоинств, которые получены благодаря соединению разных материалов. Пористая структура газосиликатных блоков делает их крупными и в то же время легкими, еще, этот материал характеризуется повышенной прочностью и пожароустойчивостью. По этим свойствам газосиликат похож с камнем, но при этом он легкий, и просто обрабатывается, как древесные материалы, кроме этого, газосиликатные блоки обладают хорошими теплоизоляционными качествами благодаря содержащемуся в порах воздуху.

Еще одним достоинством газосиликатных блоков является повышенная термическая устойчивость, даже если сопоставлять с керамикой или же бетоном. Этот материал может быть применен для возведения как внутренних, так и внешних стен, следовательно, вы сможете снизить расходы на отопление помещений практически на 30 %.

Возможность использования клея при кладке газосиликатных блоков обеспечивается за счет точной нарезки блоков при изготовлении в только нужных размерах. К тому же, прекрасная стыкуемость блоков гарантирует отсутствие промежутков, которые бы могли пропускать холод.

Из газосиликата можно выполнять самые различные архитектурные формы, так как он легко поддается любому способу обработки, как сверление, фрезеровка либо распилка, к тому же, газосиликатные блоки можно транспортировать на любые расстояния на транспорте, который не отличается высокий грузоподъемностью, поскольку блоки являются достаточно легкими.

Звукоизоляционные параметры газосиликатных блоков удовлетворяют всем нормативам СНиП 11-12-17. Оптимальные характеристики этого материала содействуют созданию надлежащего микроклимата, а при достижении температуры 400 градусов прочность газосиликата увеличивается практически на 85 %.

Газосиликатные блоки также характеризуются качеством аккумуляции тепла, то есть, этот материал, поглощая солнечные лучи, передает тепло в помещение, при этом, не пропуская холод, тем самым, обеспечивая благоприятный климат в помещении круглый год.

Одним из главных преимуществ газосиликата является его экологическая безвредность для человека и окружающей среды.



Ваш комментарий для "Современное строительство и газосиликатные блоки "
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир