blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Межкомнатные двери от Ваяр
03-04-2008 # denisss70
Строительство деревянного дома
03-04-2008 # nolik
Из истории гипсокартона
09-04-2008 # nortimid



 Рубрика: Строительство и ремонт

Попробуйте гибкие нержавеющие гофрированныетрубопроводы! Вам понравится!

Автор блога: maser
Размещено: 20-10-2008

Нынешняя жизнь практически немыслима без предметов из меди. И чем бы вы не пользовались - стиральной машинкой или транспортным средством - всюду вы встретите медные детали. Медь получила обширное применение в технике и индустрии благодаря ряду ценных свойств, которыми обладает. Уникальные свойства меди не заменить ничем. Медь будет актуальна всегда, ведь это материал без добавок, он не представляет опасности для окружающей среды, при этом применяется его переработка.

Такие товары как медные трубы привлекательны тем, что обладают коррозионной стойкостью, пластичностью, не зависящей от температуры, и долговечностью. К тому же изделия из меди весьма надежны и стойки к повышенным нагрузкам.

Значительная часть зданий оборудуется медным трубопроводом. Медь использовалась еще в Древнем Египте для передачи питьевой воды. Довольно распространены медные трубопроводы сейчас и в Германии. Таким образом, можно видеть, что медные трубы по многим критериям предпочтительнее, чем трубы из других материалов.

Широко применяют медные трубы в кондиционерах, опять же из-за противокоррозионных качеств. Современная продукция отвечает всем существующим нормам качества, потому что создается по хорошо отлаженным технологиям.

И сегодня можно изредка встретить неподтвержденное ничем представление о том, что медь может быть вредна. В сухом воздухе медь совсем не изменяется, так как образующаяся на её поверхности тончайшая плёнка оксидов придает меди более тёмный цвет и также служит хорошей защитой от дальнейшего окисления. Но в присутствии влаги и диоксида углерода поверхность меди покрывается зеленоватым налётом гидpоксокаpбоната меди, который не является опасным веществом. Необразованные люди считают эту пленку ярь-медянкой, хотя основной ацетат меди может образоваться только после реакции с уксусной кислотой.

Для производства медной трубы необходимо осуществление многих операций. Начальный этап очень значителен, так как именно он отвечает за качество меди, и как результат , за качество трубы.

Можно классифицировать медные трубы следующим образом: жесткие, полужесткие, мягкие, и у каждого вида свой предел прочности. При деформации меди в холодном состоянии можно увеличить передел прочности материала. В процессе нагрева опасность разрыва растет. Другими словами, полужесткое и мягкое производство медных труб реализуется отжигом.

Эталоном надежности, экономичности и долговечности является нержавеющая гофрированная труба. Нержавеющая сталь обладает хорошей сопротивляемостью коррозии, то есть изделия из нее способны использоваться в различных атмосферных условиях. Хром, которым легируют эту сталь, соединяясь с кислородом, создает на поверхности трубы защитную пленку, препятствующую коррозии. Смонтированный трубопровод для питьевой воды не требует дополнительной очистки и сразу же пригоден к использованию.

Нержавеющая гофрированная труба получается способом обработки металлов давлением. Таким образом можно предотвратить сенсибилизацию материала.

Отличительная черта нержавеющей гофрированной трубы - ее хорошая гибкость, что помогает использовать ее для разных целей. Это очень надежная конструкция, а ее долговечность измеряется десятилетиями. На монтаж трубопровода из нержавеющей гофрированной трубы уходит очень мало времени. По завершении не нужно ничего испытывать, с такими трубами не будет хлопот.

В трубопроводе нержавеющая гофрированная труба соединяется с помощью фитингов (латунь) плюс силиконовые уплотнители.



Ваш комментарий для " Попробуйте гибкие нержавеющие гофрированныетрубопроводы! Вам понравится! "
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир