blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
шайбы и болты на кронштейн
 
 Блоги в этом разделе
Коляски трансформеры
01-04-2008 # matrix500
Покупать стало проще!
09-04-2008 # bastik1986
Детские вещи в интернет-магазине
22-05-2008 # lulkalulka1



 Рубрика: Покупки

Современные веяния: используем люстры в интерьере прихожей

Автор блога: chara
Размещено: 21-10-2008

Комфорт пребывания в помещении его обитателей будет зависеть от того, как располагается в нем источник света. Правильность такого размещения заключается в достаточной освещенности всех углов.

Источники электрического света считаются нужным каждый день и обязательным атрибутом каждого помещения, а также неотъемлемой частью интерьера, и имеют свою классификацию. По положению – стационарные и переносные, по способу распространения света они подразделяются на общие и локальные. Цены же во первых будет зависеть от материала, из которого изготовлен плафон или абажур. Изготовленные из бумаги, ткани или пластика - наиболее дешевые. Век абажуров из таких материалов короток, через 1-1. 5 года они теряют свой начальный вид, хотя при покупке могут выглядеть великолепно. Такие же изделия из металла обойдутся дороже, однако они более практичны и прослужат многие годы без ущерба внешнему качеству и виду. Металлические светильники не очень уместны в жилых комнатах, но будут идеально смотреться на кухне или в прихожей. Изделия из матового цветного стекла или обычного стекла здесь больше подошли бы. Поскольку кое-какие дизайнерские варианты из этих материалов могут обойтись в тысячи долларов, назвать верхний предел цен проблематично.

Потолочные модели. Плоские светильники, люстры, подсветка по периметру, точечные светильники, прикрепленные на кронштейнах или вмонтированные в подвесной потолок. Модные и современные направления: цилиндрические и шарообразные абажуры из рисовой бумаги на проволочном каркасе, одна лампа мощностью 100 Вт в стеклянном абажуре или множество мелких лампочек по 20-25 Вт, стилизованных под звездочки, на изогнутых тонких ножках, собранных под потолком.

Локальный свет. Настольные лампы, торшеры, бра, различные сочетания точечных светильников на карнизах шкафов. Торшеры-трансформеры неординарной конструкции из легких материалов подойдут для современных интерьеров.

Отлично, а самое главное фешенебельно, смотрятся торшеры, стилизованные под дерево: ножка-ствол, разветвленная как ветви дерева с маленькими лампочками различных цветов, и изделия на высокой ножке с небольшим цветным абажуром.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Нелли, 16-11-2008
Какая же это прелесть торшеры и всякого рода светильнички, обожаю мягкие тона. Лично для меня свет имеет прямое отношение к моему настроению поэтому у меня в каждой комнате бра и светильники разных расцветок.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Современные веяния: используем люстры в интерьере прихожей"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир