blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
ВОДА - ключ к нашему здоровью
31-03-2008 # Val
Домашний доктор чистотел
31-03-2008 # Val
Первый год жизни ребенка
12-04-2008 # Val



 Рубрика: Здоровье

Эпидемия иммунодефицита

Автор блога: carpinforu
Размещено: 22-10-2008

Человек имеет способность не проникаться проблемой, если она не тронула лично. Так работает механизм самосохранения. В случае с эпидемией ВИЧ самосохранение состоит в возражении равнодушия. Медики констатируют вирус распространяется преимущественно половым путем.

В одном из сел произошел скандал. Молодой мужчина влюбился в туристку с востока и счастливо прожил из любимой лето. А когда гостья убралась домой, снова обратил внимание на односельчанок. С какой-то оказией он сдал кровь на СПИД. В этой истории, оказались задействованными (за разными цепочками половых связей) около десятка людей. Правда, больным оказался лишь он один. Любимую по месту проживания не нашли — девушка, вероятно, назвалась другим именем.

Подобных историй работники можно рассказать немало. Каждая из них на самом деле — трагедия. Ведь от вируса иммунодефицита избавиться невозможно. Каждый носитель сознает угрозу развития болезни и возможной смерти.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, около 1,5 % взрослого населения поражены ВИЧ. Темпы распространения инфекции в нашей стране есть одними из высочайших в Европе. В течение последних пяти лет число случаев инфицирования возросло вдвое, заболеваемость на СПИД — почти в 4 раза, смертность — в 3,8 раза.
Подавляющее большинство инфицированных — молодые люди 18-35 лет. Половина из них — женщины. За время последних лет сложилась тенденция к распространению вируса именно половым путем. В группе риска оказались уже не только неблагополучные, как считалось раньше, слои населения (люди, которые употребляют наркотики, задействованные в коммерческом сексе и т.п.). Продолжает возрастать количество выявленных инфицированных среди беременных и потенциальных доноров."Очевидно, мы сможем преодолеть эпидемию ВОЛ, когда осознаем ее, потеряв поколение. Сейчас важно информировать молодежь, готовить волонтеров, которые смогут "достучаться" людям к сердцу. В прикладном значении они могут для многих стать спасением.
После того, как стало очевидным, насколько опасными есть заболевания, которые передаются половым путем, во многих странах мира были введены барьеры для вируса СПИДа.

Первое упоминание о средствах контрацепции для мужчин встречается в папирусах,.. Тогда презервативы изготовляли из кишок животных. Эпидемическое распространение сифилиса побуждало итальянского анатома Фаллопия предложить средство защиты в виде полотняного мешочка. А от времени изобретения резины началось массовое производство презервативов.

Сырьем остается латекс — сок тропического дерева гевея. Трубочки погружают в ванную с латексом и нагревают. Презерватив готов. Потом его снимают с формы, обрабатывают крахмалом, а внешнюю — любрикантом.

Признаком качества презерватива есть его свойство не пропускать вирусы.
Не все производители презервативов выпускают изделия, которые гарантируют безопасный секс. На рынке доминирует низкокачественная продукция. Большинство таких презервативов завозится нелегально. Поэтому следует покупать кондомы только в аптеках. На те, что прошли проверку на СПИД, есть специальные отметки.



Ваш комментарий для "Эпидемия иммунодефицита"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир