blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Подробная информация про оценку для суда у нас на сайте.
 
 Блоги в этом разделе
Статья о преимуществах работы с...
20-04-2008 # polesu
Работа рекламного агентства
20-04-2008 # psywebru
Преимущества частной торговли в сети...
27-04-2008 # Skaut



 Рубрика: Реклама

Что такое баннерная система?

Автор блога: cardsur
Размещено: 23-10-2008

Что такое баннерная система?

Существуют такие понятия как баннерная реклама, продвижение и контекстная реклама. Баннерная реклама – это один из видов рекламы, размещаемой на страницах в Интернете. Баннер – это специальный графический рекламный объект (картинка или анимация) различного размера, который после специальной регистрации в баннерной сети размещается на определенных сайтах или поисковых системах. Баннер является также ссылкой на сайт рекламодателя.

Баннерная сеть (баннерная система) – это набор сайтов разных тематик, собранных в одну сеть для автоматизации обмена баннерами. Баннерная сеть имеет специальное программное обеспечение и единый центр управления. Зарегистрированные участники сети имеют право показывать на своих сайтах баннеры других участников – таким образом, осуществляется обмен правом показывать собственные баннеры с учетом комиссионных, то есть если вы показываете в сутки 500 баннеров, то при комиссии, равной 30%, ваши баннеры будут показываться сетью на 350 сайтах.

Баннерные сети являются самым дешевым методом для продвижения сайтов в Интернете и нахождения потенциальных клиентов вашей организации. На российских площадках имеются несколько баннерных сетей, работающих на различных условиях, а также свои Баннерные сети имеют некоторые тематические сайты. Так же весьма эффективна контекстная реклама в google.

Баннерная реклама сайта имеет несколько плюсов:

- отсутствие необходимости договариваться отдельно с каждым собственником сайта; - минимальные финансовые затраты; - возможность размещения нескольких сетей одновременно.

И минусы:

- трата своего рекламного места; - рекламу продают без вашего разрешения; - возможность показа на вашем сайте рекламных баннеров ваших конкурентов.

Чтобы выбрать для себя наиболее эффективную баннерную сеть, необходимо учитывать мощность сети – то есть возможность баннерной сети обслуживать несколько десятков тысяч сайтов. Это обеспечивает наиболее широкую аудиторию целевых посетителей вашего сайта. Ваш баннер будет иметь невысокий коэффициент повторяемости, но высокий CTR – это очень хорошо, потому что если баннер встречается часто, это приводит к постепенному снижению количества кликов. А когда аудитория большая – даже если вы покажете свой баннер максимальное количество раз за сутки, все равно больше вероятность того, что он будет уникальным. Мощная баннерная сеть имеет и другие преимущества: более качественный сервис, мощное программное обеспечение, точная статистика, возможность гибкого управления показов баннеров.

Стоит отдельно сказать о такой настройке показа баннеров, как таргетинг.

Таргетинг – это настройки, в соответствии с которым выбирается аудитория, которой будут демонстрироваться ваши баннеры (без таргетинга баннеры показываются в случайном порядке). С помощью таргетинга можно пользоваться настройками:

1. категория сайтов – вы можете выбрать сами на каких сайтах показывать ваши баннеры, а для каких заблокировать возможность показа баннеров; 2. конкретные сайты (страницы) – выбор показа более узкий. Вы можете указать желательные и запрещенные для показа ваших баннеров страницы или целые сайты; 3. география –показ или запрет показа баннеров в зависимости от выбранной страны (региона, города). Является эффективным параметром, если вы рассчитываете увеличить процент целевой аудитории; 4. Браузеры – вы в праве выбрать определенные типы и версии браузеров, с помощью которых будут транслироваться баннеры; 5. Операционные системы – вы можете выбрать или запретить показ баннеров в определенных ОС; 6. время показа – выбор или запрет дней недели, времени суток для показа баннеров; 7. количество показов – ограничение на количество показа баннеров, устанавливается в виде определенного числа или процента; 8. тематика – размещение баннеров на определенных тематических ресурсах.



Ваш комментарий для "Что такое баннерная система?"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир