blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Что такое мобильные офисы - все виды,...
28-04-2008 # zub
Краткий обзор смартфона G900 от Сони...
26-06-2008 # Aleh
Рекомендации потребителям как правильно...
17-07-2008 # tele4nru



 Рубрика: Мобильная связь

Что такое мобильные офисы - все виды, возможности, принципы работы

Автор блога: zub
Размещено: 28-04-2008

Производство «мобильных офисов» сегодня получает все большее распространение. Сегодняшние условия работы современных менеджеров компаний или предприятий, да и просто деловых людей, требуют наличия постоянной компьютерной связи. Развитие производства в этой отрасли предлагает целый комплект необходимых средств связи. Для пользователей предложены мобильные переговорные устройства, сотовые телефоны, радиотелефоны, дешевый ноутбук (мобильный компьютер). А наличие компактного факса и принтера дополнит список составляющих «мобильного офиса» и поможет в своевременной доставке и распечатке необходимой информации.


Довольно удобная и практичная разработка - «мобильный офис». Возможность следить за состоянием своего бизнеса, отдавать и получать распоряжения и приказы, стало возможным из абсолютно любого места. При этом можно находиться в офисе, на даче или в поездке. Производители продумали и способ переноски данного «мобильного офиса». Комплект компьютерного оборудования и программного обеспечения, умещаемый в специальном портфеле, можно без труда носить с собой. И использовать его в автомобиле. При помощи преобразователя «мобильный офис» можно подключить к аккумулятору.


Для удобства использования разработчики оснастили мобильный офис беспроводной системой работы. «Мобильный офис» оснащен такими системами как Bluetooth и Wi – Fi соединения, приемником и передатчиком инфракрасного излучения служит инфракрасный порт (IrDA, Infrared Direct Access).Нужно лишь расположить рядом компьютер, факс, принтер и сотовый телефон и можно получать и передавать информацию.


Также, мобильные устройства применимы в автомобилях, ведь используя беспроводные соединения иметь полную информацию о техническом состоянии автомобиля, получать сигналы с бортовой doc – станции автомобиля, использовать GPRS устройства и различные навигаторы, а в случае надобности, распечатать информацию в бумажном виде.


Возможности современной техники таковы, что Вы сможете не только пользоваться в автомобиле разной компьютерной техникой, цифровой связью, но и присвоить автомобилю свой IP адрес. А это дает неограниченные возможности для использования всех возможностей мобильного офиса. Это придется как раз, кстати, если большую часть времени, Вы проводите в автомобиле.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Редиска, 03-10-2008
Я просто валяюсь до чего дошел прогресс. Вот житуха настала!
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Что такое мобильные офисы - все виды, возможности, принципы работы"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир