blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Мебель на сайте galaktika21.ru/product/divan-grilli-moon-721102
 
 Блоги в этом разделе
Незабываемые впечатления от отдыха без...
02-05-2008 # yeiskinfo
Что вы знаете о гостиницах Казани?
12-05-2008 # chishmyale123
Активный отдых в Крыму – возможно, это...
17-05-2008 # artcrimeaninfo



 Рубрика: Туризм

Шенген визы и увеличение возможностей на ее оформление.

Автор блога: lyonsru
Размещено: 07-11-2008

В настоящее время множество трудностей сопровождает того, кто хочет получить визу в страны Шенгенского соглашения. Хотя на самом деле человеку нужно доказать только два момента: что ваш въезд будет экономически рентабелен стране пребывания и то, что вы вернетесь домой. И говорить, что требования очень завышены - сложно, все довольно типично:

- Нужно привести доказательства того, что вы не бедный человек.
- Если апликант имеет прочные связи с семьей, иначе говоря, жену, детей, родителей, за которыми необходимо ухаживать, то это еще один плюс к возможности получить шенгенскую визу.
- Имение предыдущих поездок в визовые страны и, что существенно, отсутствие нарушений визового режима (своевременный выезд и др.).
- Зачастую, если подача документов делается лично, важно обратить внимание на свой внешний вид, грамотность речи, не будет лишним произвести положительное впечатление на консула, что тоже может быть решающим фактором.
Естественно, не очень радостно получать отрицательное решение, но, в любом случае, это не конец света. Наиболее частые факторы, которые обуславливают отказ в разрешении на въезд в страну:

1. Апликант не привел требуемого числа аргументов касательно своего не иммиграционного статуса. Как правило, это низкая заработная плата, короткий стаж работы, отсутствие семьи и т.д.

2. Неполный пакет документов, необходимых для консульства, либо же предоставление ложных документов.

3. Вы имеетесь в черном списке лиц, для которых доступ на въезд в страны ЕС уже закрыт. Это имеет отношения к тем лицам, которые имели нарушения в визовом режиме, а также, преступники и осужденные лица.

4. Если апликант несет в себе угрозу для безопасности, а также может являться фактором установления плохих отношений между странами. Именно на лица кавказкой национальности, обычно, распространяются отказы в консульствах, если рассматривать применительно к России.

5. Не предъявление в консульство предыдущего загранпаспорта. Так как, чистый загранпаспорт не вызывает особого воодушевления у сотрудников консульства, так как нарушвется порядок получения визы, достаточно часто по этой банальной причине могут быть отказы. Как показывает опыт, возможности апликанта получить визу в уже проштампованный паспорт намного выше, чем в чистый.

Часто, попытка самостоятельного получения визы Шенген может стать необратимой, и, как результат, вы получите запрет на въезд в страны ЕС. Без услуг туристической компании вы, в принципе, сможете обойтись, если живете в Москве и оформляете визу невесты. Тем не менее, в подавляющем большинстве случаев их услугами лучше воспользоваться. В чем же именно состоит прерогатива применения этих услуг:

Во-первых, в основном посольства и консульства имеют расположение в Москве. Именно потому иногородним в разе самостоятельного оформления визы надо добавить еще такие статьи растрат: дорога в Москву и обратно, проживание, питание и т.д.
Во-вторых, вы сможете получить профессиональную консультацию. На опыте, можно сказать, что для получения визы требуется множество документов, порой даже не перечисленных в заявке, как, к примеру, бронь в гостинице или другие существенные документы, и апликант, самостоятельно, нередко, не может все собрать по незнанию.
В-третьих, удобство. Апликант сможет уйти от изнурительных очередей и психологического стресса при собеседовании (что тоже является не в пользу апликанта).
К тому же, возьмите на заметку и то, что, какие бы стопроцентные обещания туристическая фирма вам не давала относительно того, что они смогут открывать вам визу, это только уловка. Решение о выдаче визы в Шенген либо отказе, принимается консульством.

Туристические компании вам могут помочь собрать правильный пакет документов и сберечь ваше время на посещение посольств. окументов., правильного для вашего конкретного случая пакета документов.ый пакет документов и сберечь ваше время на посещение посольств. ществить данную процедуру. и всего пакета документов, которые будут поданы в консульство, а также, произвести эту процедуру. Визу открывает не фирма, а консульство, и итог зависит только от них.

В обязанности туристического агентства входит только то, что они должны квалифицированно подойти к вопросу о собрании всего пакета документов, которые будут поданы в консульство, а также, осуществить эту процедуру.



Ваш комментарий для "Шенген визы и увеличение возможностей на ее оформление. "
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир