blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Теперь можно скачать каталог запчастей...
10-04-2008 # uralimpuls
Итоги продаж автомобилей за 3 месяца...
18-04-2008 # Juillet1
Лучшие автомобили в США
21-04-2008 # jsilver



 Рубрика: Автомобили

Автомобильным соревнованиям больше века - каков их путь? общие сведения

Автор блога: newsys
Размещено: 11-11-2008

Создание машины в конце 19 века создало фантастические возможности для состязаний, в которых непрерывно соединены машины и личный профессионализм их гонщиков. Разрабатывая мощные спорткары инженеры создают уникальный мир автомобильного спорта.

В 21 веке мотогонщики и пилоты выступают на разнообразных автомобилях и супербайках, на трассах разнообразной сложности. Соревнования проводятся на льду, на стандартных дорогах, в пустыне, на грунте, на специально построенных кольцевых треках. В соревнованиях выступают разнообразные гоночные болиды - от крошечного покетбайка и гоночного карта до мощных мотоциклов и машин НАСКАР. Но при всем разнообразии классов машин главное в их состязаниях - добиться победы. В 1900 г. главный редактор журнала "New York Gerald" Гордон Беннет учредил в Европе первые межнациональные гонки, где призом был кубок его имени. В этом состязании приняли участие машины различных конструкций. Машины пронеслись от Марселя до Леона и обратно, показав рекордную для того периода времени среднюю скорость 22 км в час. Через многие годы, в 2004 г. , бразильский мотогонщик Алекс Баррос установил в Мото Гран-при на мотоцикле "Хонда" рекорд скорости, равный 343 км/ч. Спортсменка из Соединенных Штатов Даника Сью Патрик в чемпионате IndyCar на утренней пятничной сессии установила рекорд скорости (369, 88 км/ч) и шла первой в гонке, став единственной девушкой, сумевшей этого добиться. Самый скоростной из ход-родов серии "Топ Фьюел" разгоняется до захватывающих дух 500 км в час. В 1997 г. военный пилот Энди Грин на уникальном реактивном транспортном средстве "Траст ССК" достиг невероятной скорости - 1227 км в час. Лишь небольшая горстка особо везучих автогонщиков профи - имеют возможность попробовать столь высокие скорости.

Иногда автомобили не только быстрые, но и остаются настоящими произведениями искусства и величайшм проявлением инженерной мысли например: Знаменитый автомобиль "Санбим" 1927 года имел не один, а 2 22, 4 литровых двигателя и достигал скорости 320 км/ч. У "Fiat S76" был такой большой 28, 3 литровый двигатель, что пилоту приходилось выглядывать из-за него, чтобы посмотреть на дорогу.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: дмитрий, 10-02-2009
Интересная статься
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Автомобильным соревнованиям больше века - каков их путь? общие сведения"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир