blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Межкомнатные двери от Ваяр
03-04-2008 # denisss70
Строительство деревянного дома
03-04-2008 # nolik
Из истории гипсокартона
09-04-2008 # nortimid



 Рубрика: Строительство и ремонт

Французские натяжные потолки - отделочный материал для изящных потолков

Автор блога: lulka38
Размещено: 12-11-2008

Неизбалованные в советские и постсоветские времена достойным выбором строительно-отделочных материалов, мы делились друг с другом секретами технологии затирки потолочных швов, а также трещин, рецептурой и составом клея, который держал бы поклеенные на потолке обои, адресами комиссионок, где была возможность обзавестись дефицитными инструментами и материалами для ремонта. Сегодня все проблемы такого плана решаются очень быстро - обилие материалов на строительных рынках позволит преобразить помещение, скрыть дефекты или полностью избавиться от них. Причем, натяжные потолки являются одним из таких отделочных материалов.

Натяжной потолок представляет собой ПВХ-пленку, обработанную по сторонам гарпуном - эластичной пластиной, широко используемой при монтаже. Если же поближе рассмотреть классификацию, натяжные потолки бывают двух видов: бесшовные, а также шовные (сварные). Отличаются они по своему внешнему виду: если сварные создаются из нескольких полотен, каждое из которых шириной два метра, с еле различимым сварным швом, то бесшовные натяжные потолки могут применяться на площади больше 5м. Натяжной потолок сварного типа изготавливается из плотной пленки, бесшовный - из полиэстера, но, кроме того, дополнительно покрывается полиуретаном. Шовные потолки выпускаются в многообразной цветовой гамме, бесшовные - исключительно белые, на которые впоследствии наносится необходимый оттенок либо изображение. Текстура натяжных потолков очень разнообразна - глянцевая и матовая, дерево, кожа, велюр, бархат и металлик. Благодаря тому, что на такой потолок есть возможность нанести узор либо рисунок, этот уникальный отделочный материал отлично подойдет к интерьеру абсолютно любого помещения - от квартиры вплоть до выставочного центра.

Абсолютным лидером продаж уже долгое время по праву являются французские натяжные потолки, которые изготавливаются по современной производственной технологии, основывающейся на термической усадке пленки, что делает материал более эластичным, но в то же время, весьма прочным. В настоящее время и наши отечественные производители принялись изготавливать материалы, которые совсем не уступают по качеству зарубежным аналогам. Это позволяет заказать натяжной потолок непосредственно на заводе-производителе, причем по весьма приемлемой стоимости.

Монтаж натяжных потолков производится в следующем порядке. Специальные багеты крепят по периметру помещения, а вот уже именно к ним, заклипсыванием либо с помощью гарпунной системы, монтируется пленка. Прочность, огнеупорность, гигиеничность - это только малая часть преимуществ использования натяжных потолков. Добавим сюда многообразный ассортимент цветов и текстур, эстетичный внешний вид, а также простоту обслуживания. Ваш выбор станет очевиден. Позабудьте о покрасках и побелках, выпадающих элементах подвесных потолков и отпадающих потолочных плитках, выбирайте достойное качество и неповторимую красоту натяжных потолков, которая с особым шиком подчеркнет домашний либо офисный интерьер, и спасет вас от ненужных забот.



Ваш комментарий для "Французские натяжные потолки - отделочный материал для изящных потолков"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир