blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Создание сайта – азы
13-04-2008 # Aleh
Необходимость изготовления и продвижения web сайта для компаний
29-04-2008 # yarperspektiva
Мое мнение о продвижении новых сайтов
26-05-2008 # 25yorm7sf
Устали искать ? И не надо ! Узнайте как это сделать !
05-06-2008 # chirs



 Рубрика: Интернет

CMS, использование систем управления контентом для создания сайта

Автор блога: 123789
Размещено: 12-11-2008

CMS (Content Management System), в переводе с английского - система управления содержанием, имеется веду система управления содержанием сайта. CMS в произношении на английском языке читается как "си-эм-эс", в русском языке иногда читается как "ка-эм-эс". CMS делят на блоги, портальные системы, форумы, каталоги и прочие. Обычно системы управления сайтом работают на файлах написанных на языке программирования PHP во взаимодействии с базой данных MySQL (хотя не всегда есть необходимость в MySQL), реже встречаются CMS написанный на Perl. CMS движки позволяет управлять текстовым, графическим и файловым наполнением сайта, все управление сайтом осуществляется через специальную панель адменистрирования сайтом.

Существуют CMS движки платные и бесплатные, последних на много больше, и их численность измеряется в сотнях. Наверное, я не ошибусь, если скажу, что на бесплатных CMS работает большая половина сайтов Интернета, созданная рядовыми пользователями сети Интернет. Однако из бесплатных систем управления контентом можно выделить лишь десятка два, которые пользуются большой популярностью, имеют хорошую пользовательскую поддержку и постоянно развиваются и обновляются до новых версий.

Бесплатных систем управления сайтом, написанных русскими людьми, очень мало, достойных лишь пару штук, а из портальных, мне известен лишь один. Конечно, есть переводы зарубежных движков, которые очень функциональны и хорошо поддерживаются, однако перевести зарубежный движок на сто процентов не всегда удается. В дальнейшем, у людей не знающих английский, могут возникнуть некоторые проблемы, на решение которых придется тратить драгоценное личное время. В частности у меня такие проблемы возникали, пришлось даже менять движок, а это привело к потере времени и к большой потере посетителей сайта с поисковых систем, т.к. адреса страниц поменялись.

Собственно, достойной русской CMS является Danneo. Система разработана на языке программирования PHP и может работать почти на любой платформе(хостинг площадке), используя в качестве базы данных MySQL. CMS Danneo легка в установке, а базовая комплектация позволяет построить сайт почти любой сложности и дизайна и эффективно им управлять. Двиг хорошо заточен под поисковые системы, поддерживает SEO-frendly, RSS 2.0 - каналы и Yandex-news, Google SiteMap,экспорт контента с помощью JavaScript, публикацию видео материалов и многое другое.



Ваш комментарий для "CMS, использование систем управления контентом для создания сайта"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+9=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир