blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Межкомнатные двери от Ваяр
03-04-2008 # denisss70
Строительство деревянного дома
03-04-2008 # nolik
Из истории гипсокартона
09-04-2008 # nortimid



 Рубрика: Строительство и ремонт

Отделка и капитальный ремонт – без проблем. Модные технологии и тенденции.

Автор блога: uralimpuls
Размещено: 15-11-2008

Нужно заняться ремонтом? Возможно просто задумали сложить дом, исполнить его плановый ремонт, либо возвести качественное развлекательное или промышленное здание? Значит Вам не обойтись без применения современных строительных материалов. В данной статье я должен остановиться и подробнее повествовать о плюсах использования в каком-либо ремонте профлиста и металлочерепица.

Обозначимся, для чего нам нужен профнастил и вообще, что это есть такое. Профлист или профнастил – это специальным методом обработанный стальной лист, который содержит определенные поперечные углубления, придающие ему гораздо большую крепкость. Выполняется с продольными выступами в виде волны, прямоугольника, либо трапеции – выбор модели зависит от необходимостей и возможности клиента. Используется очень разнообразно, почти на всех этапах ремонта: от опалубки фундаментов до кровли крыши и сооружения отвесов и навесов. В зависимости от сферы применения, различают профлист Н-класса (для настила покрытий) и С-класса (для обшивки стен). Часто, на производствах делают заданной длины и ширины, по заказу клиента могут быть окрашены в необходимый цвет, либо оцинкованы.

А, теперь перейдем к заключительному этапу ремонта – это монтаж кровли. В наши дни, очень целесообразно использовать для этого металлочерепицу. Удобства очевидны: стоимость (металлочерепица стоит намного дешевле обычной черепицы), простота монтажа, надежность, маленькая масса (за счет этого снижается давление на опоры и главные конструкции), эффектный внешний вид и многие иные преимущества. Применять её возможно как для строительства частных домов и построек, но и для больших промышленных и торговых объектов. В наше время, металлочерепица производится из стали толщиной 0.35-0.74 мм, покрывается специализированным покрытием, что защищает сталь от коррозии и изменений температуры. Зачастую, производимые листы имеют шаблонную длину, ширину, что упрощает их монтаж.

В ходе ремонта, а тем более покрытии крыши, не стоит упускать из виду доборные элементы. К таковым относятся: коньки, ветровые планки, разные планки для окон и т.п. От обдуманного их приобретения зависит срок службы всех конструкции. Зачастую, доборные элементы имеют цвет, совпадающий с цветом основных составляющих (металлочерепица к примеру). В ходе строительства могут также помочь и другие важные материалы, такие как лист гладкий – производится путем резки металла по предоставляемым размерам.



Ваш комментарий для "Отделка и капитальный ремонт – без проблем. Модные технологии и тенденции."
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир