blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Домашний доктор чистотел
31-03-2008 # Val
Первый год жизни ребенка
12-04-2008 # Val
Основы грудного вскармливания
12-04-2008 # Val
Основы грудного вскармливания - часть 2
12-04-2008 # Val



 Рубрика: Здоровье

Каким образом заботиться о своем здоровье. Методики долголетия. Наставления медиков.

Автор блога: Galia
Размещено: 19-11-2008

Как Вы полагаете, что в наши дни является наиболее ценным у человека? Естественно, это здоровье как самого индивида, так и его родных и близких. Ведя здоровый образ жизни, мы полноценно можем чувствовать данные нам красоты жизни, ощущать себя трудоспособным, здоровым и сильным. Здоровье человека не получится купить, это всем известная фраза, но зачастую мы пренебрегаем этим, полагая, что излечить можно все и не думаем о профилактике и предупреждении болезней.

Здоровый образ жизни – это наилучшая профилактика здорового самочувствия и долгих лет жизни. Под этим высказыванием понимается и профилактика спортом, гигиена и уход за своим телом, принятие фруктов, закаливание и т.д. Не следует забывать и о психическом состоянии, почти все врачи полагают, что большинство заболеваний идет именно от нехорошего психического состояния. Народная медицина – не менее значительная составляющая хорошего самочувствия. Многие современные люди, а часто жители городов необоснованно забывают про нее, считая ее достоянием прошлого и лжемедициной, хотя это абсолютно ложное понятие. Лекарства народных лекарей готовились годами, постоянно совершенствуясь, употреблялись еще нашими предками много лет тому назад, когда еще не было понятия медицины как науки.

Сегодня, по каналам телевидения, в глянцевых журналах, в глобальной сети мы можем видеть здоровых и привлекательных людей. Данный факт является толчком к развитию и совершенствованию, каждому хочется быть здоровым и спортивным. Здоровый образ жизни – это первый и главный шаг на пути к красоте и здоровью. Бросьте курить, частого принятия спиртных напитков, начните заниматься спортом. Будьте уверены, результаты не заставят себя ждать. Подобный образ жизни позволит вам реже посещать врачей, расходовать меньше средств на лечение, предупредить многочисленные известные заболевания, улучшить самочувствие и физическое состояние.

Как уже отмечалось чуть выше, в наши дни весьма высоко ценится культ красивого человека. Не стоит забывать, что красота непременно связана с хорошим здоровьем. Работая над своим телом, не стоит забывать о здоровом образе. Надо с умом прибегать к применению разных рецептов похудания, диет и т.д. Прибегая к данным методикам необходимо непременно проконсультироваться со специалистом. Здоровье и красота помогут нам перенести частые трудности судьбы, на все сто радоваться жизни, общаться с друзьями, достигать своих задумок. Здоровье – это главный дар судьбы, но о нем нужно постоянно думать и заботиться.



Ваш комментарий для "Каким образом заботиться о своем здоровье. Методики долголетия. Наставления медиков."
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир