blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Краткий обзор приборов и устройств для прослушки
31-08-2008 # radiobug



 Рубрика: Безопасность

Корпоративный шпионаж или как защитится от прослушки

Автор блога: wert89752008
Размещено: 19-11-2008

Слова греческого миллиардера Аристотеля Онассиса "Секрет бизнеса – знать то, чего не знает никто" актуальны сегодня как никогда. Именно информация, недоступная для других, определяет успех любой компании на любом рынке.
Обладая информацией о партнерах и конкурентах можно предугадывать тенденции развития рынка и эффективно строить собственные планы. Именно поэтому бизнес-данные так востребованы среди конкурентов и нуждаются в специальной защите.
Многие компании используют легальные методы для получения деловой информации конкурентов – газеты, телевидение, Интернет. Но аналитикам необходимо время для того, чтобы обработать информацию. А информация скоропортящийся товар. Поэтому некоторые компании прибегают к корпоративному шпионажу: начиная поиском выброшенных документов и заканчивая переманиванием сотрудников. Но особо популярным является использования подслушивающих устройств для сбора информации.
Причина популярности – простота и удобство использования. Существует множество вариантовисполнения жучков, а соответственно и сценариев их установки. Благодаря миниатюрности таких устройств, их можно прятать где угодно: в телефонной трубке, авторучке, корешке книги, розетке и даже с обратной стороны прослушиваемого помещения.
Подслушивающие устройства, которые работают по радиоканалу, наиболее распространены и дешевы. В Интернете полно объявлений о продаже таких жучков. Покупателей привлекает простота использования и универсальность данного оборудования – с его помощью можно шпионить и за частной жизнью.
Таким образом, защита переговоров для корпораций и защита от прослушивания для частных лиц, занимают на сегодняшний день существенное место в деловой сфере в связи с возрастающими потребностями. Осуществляется подобная защита легко и довольно просто с помощью устройства «Антижучок». Существует три различных исполнения данного устройства.
"Antibug" базовая модель настроена на диапазон частот, в котором работают наиболее доступные прослушки и беспроводные видеокамеры. Устройство сканирует радио эфир и уведомляет о наличии жучков с помощью трёх степеней индикации опираясь на принцип «тепло – теплей – горячо». Находясь на расстоянии 10-25 см от жучка, прибор издает звуковой сигнал. Дополнительные антенны "Antibug" помогут быстро найти место расположения подслушивающего устройства. Таким образом, данный прибор способен удовлетворить
потребности частных пользователей и коммерческих структур.
Модель устройства "Antibug - Business" может работает в частотном диапазоне, который значительно шире за диапазон базовой модели. Этот чувствительный детектор очень компактный – он стилизован под зажигалку, что поможет не привлекать лишнего внимания сотрудников и потенциальных шпионов. "Antibug - Business" идеальное решение для защиты переговоров от видеонаблюдении. Если монитор сработает, вам нужно просто покинутьпомещение, а дальше с помощью "Antibug-Base" легко найти и обезвредить шпионские устройства. Вы сможете обеспечить надёжную защиту вашей коммерческой тайны.
Версия "Antibug-Profi" обеспечивает профессиональный поиск подслушивающих устройств и беспроводных камер. Приемник этого устройства настраивается на специфику конкретного помещения. Во время обследования помещения, благодаря сегментному индикатору источника сигнала, оператор может легко определить направления поиска жучка. Таким образом,
обеспечивается быстрота и точность поиска шпионского оборудования. Система защита от подслушивания обеспечивает оперативную обстановку общего состояния в помещении и увеличивает чувствительность своего устройства при помощи встроенного усилителя. Широкие технические возможности "Antibug-Profi" делают данный прибор идеальным для использования службами безопасности компаний и профессиональными организациями по защите от прослушивания и видеонаблюдения.
Всегда есть вещи, которые лучше держать в тайне, особенно если речь идет о коммерческой тайне или тайне частной жизни. Позаботьтесь о ней, пока она не стала достоянием других.



Ваш комментарий для "Корпоративный шпионаж или как защитится от прослушки"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир