blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Запчасти Урал – какие выбрать?
26-04-2008 # uralimpuls
Автомобильные запчасти Форд по низким ценам
01-05-2008 # fordsklad
Стенд для ТНВД и другое разное оборудование для автосервиса
23-05-2008 # yarperspektiva
Продается ли КАМАЗ?
25-05-2008 # chelny



 Рубрика: Автомобили

Ремонт двигателей ямз главные причины внеплановых ремонтов

Автор блога: olgaivach
Размещено: 26-11-2008

Ремонт и замена двигателя - процедура достаточно непростая, требующая грамотного подбора необходимых деталей. На сегодняшний день одним из самых выдающихся производителей автомобильной продукции выступает ямз. Автозапчасти ямз заслужили самые положительные оценки потребителей, и спрос на них всегда высок. Каждый автомобилист в один прекрасный момент сталкивается с задачей ремонта или замены двигателя и как следствие - с проблемой выбора запчастей. В настоящее время большим спросом пользуется автомобильная продукция ямз. Комплектующие ямз отличаются безукоризненным качеством и достойны самых больших похвал от покупателей.
   В настоящее время грузоподъемная автотехника работает в большинстве своем на двигателях ямз и применяет в ремонте сцепления и коробки передач ямз. Основные потребители продукции ямз - это машины, используемые для эксплуатации при повышенных нагрузках: «КАМАЗы», «МАЗы», автобусы и различная грузоподъемная техника.
   У всякой модели двигателя ямз свое назначение. Тракторы, бульдозеры, трубоукладчики и силовые установки используют двиратель ямз 850. Автопоезда, автобусы, бульдозеры, асфальтоукладчики, автомобили «МАЗ» и «ЗИЛ» функционируют на ямз 236. Для жд кранов, путеремонтных машин, самосвалов и лесовозов разработан двигатель ямз 238. А для карьерных самосвалов самым удобным является 12-ти цилиндровый ямз 240, ямз 850 и ямз 840.
   В чем же причина востребованности и популярности продукции ямз? Все дело в том, что запчасти ямз экономичны, прочны и удобны в обслуживании, а двигатель ямз удобен в ремонте и ремонтопригоден, впрочем, как и вся российская автотехника. Дизельные двигатели ямз - двигатели Ярославского моторного завода - получили международные сертификаты качества и отлично поставляются за рубеж, получая и там лестные отзывы покупателей.
   Что же следует знать о двигателях ямз, чтобы избежать поломок и возникающего из-за них ремонта?
   Как следует из богатого опыта эксплуатации, безупречная работа двигателя в огромной мере зависит от качественной воздухоочистки. Износ комплектующих цилиндро-поршневой группы носит абразивный характер, и при плохой воздухоочистке детали двигателя быстро выходят из строя. Сбои в очистке воздуха приводят к самым нежелательным для двигателя последствиям, вплоть до его поломки и замены.
   Иногда пылевой, или абразивный, износ двигателя ямз 238 заканчивается тем, что возникает копоть и повышенное дымление, возрастает расход топлива, а мощность двигателя снижается. Решить все эти проблемы способен только ремонт двигателей ямз.
   Об износе ЦПГ (цилиндро-поршневой группы) можно делать вывод по характерному металлическому стуку двигателя в процессе работы на холостом ходу. Такой стук позволяет сделать предположение о том, что сломано первое компрессионное кольцо. Порядок эксплуатации воздушного фильтра и схема его замены описаны в инструкциях по эксплуатации дизельных двигателей ямз 850ямз 236, ямз 238, ямз 240, ямз 840, ямз 7514. Так же там детально описано, когда и как проверять герметичность впускного клапана воздухоочистного фильтра. От того, насколько правильно выполняются указания завода-изготовителя двигателей ямз, зависит время эксплуатации и качество работы последних.



Ваш комментарий для "Ремонт двигателей ямз главные причины внеплановых ремонтов"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир