blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Межкомнатные двери от Ваяр
03-04-2008 # denisss70
Строительство деревянного дома
03-04-2008 # nolik
Из истории гипсокартона
09-04-2008 # nortimid



 Рубрика: Строительство и ремонт

Макетирование - основной этап в строительстве, а также архитектурном проектировании

Автор блога: Linkor
Размещено: 03-12-2008

Владеете строительной фирмой? Приближается крупная выставка, и вы, конечно же, планируете принять в ней участие? Намереваетесь показать, как будет выглядеть строящийся дом, торгово-выставочный центр, жилой комплекс с примыкающей к нему облагороженной территорией? Ничто так не привлекает внимание, как профессионально спроектированный макет будущих строений. Объемно-пространственный макет дома, выполненный в меньшем масштабе, с соблюдением всех пропорций, способен продемонстрировать во всей красе окончательное, оконченное строительство.

Процесс макетирования, как правило, начинается с продумывания идеи. Что вы рассчитываете продемонстрировать? Для чего вам нужен макет? Компетентные инженеры дадут консультацию и помогут определиться в выборе. По имеющимся чертежам, эскизам, наброскам и будет в последствии создаваться макет. Компьютерная визуализация производится с помощью специализированного программного обеспечения - ArhiCad и тд. 3d-моделирование помогает наиболее реалистично представить строительный объект в действительности, дает возможность объективно оценить весь проект в трехмерном пространстве.

Архитектурные макеты, а также их создание являются одним из сложнейших заданий, которое требует тщательной, скрупулезной разработки, и стопроцентного соответствия имеющейся проектной документации, потому как их цель - отобразить концепцию застройки, дать ясное представление о том, как объект «смотрится» в соседстве с прочими зданиями, окружающим ландшафтом, дорогами, живыми насаждениями. Для того чтобы подчеркнуть важные элементы архитектуры, а также стиля, в градостроительных макетах применяется внутренняя подсветка. Макеты домов способны дать возможность оценить функциональность объекта, отразить в мельчайших подробностях инфраструктуру всего района застройки, при особом желании, у макета сооружения изготавливается раздвижная кровля, для показа внутренней планировки помещений. Подмакетник в полной мере отобразит все ландшафтные особенности - каналы, а также водоемы, тротуары и дорожные развязки, столбы освещения и лесные насаждения.

В качестве отдельного вопроса следует рассмотреть изготовление макетов. Сегодня, для столь сложного и кропотливого процесса применяют исключительно высококачественные материалы - натуральный массив, плиты МДФ, ПВХ, а также полистирол, мастики, а также шпатлевки. Самоклеющиеся пленки, с матовой либо глянцевой поверхностью позволят подчеркнуть все особенности прилегающего ландшафта, а, например, та же флоковая пленка используется для имитации травы. Легкие и в тоже время простые алюминиевые профили придадут всей конструкции жесткость. Для освещения используют люминесцентные лампы, галогенные светильники, иногда - светоизлучающие диоды - электрифицированный макет дает более красочное представление о будущем проекте. Полистирол и оргстекло так же пользуются большим спросом при работе над макетом.

Воспроизведенные в мельчайших подробностях оригинальные макеты домов и сооружений дадут всестороннее представление о будущем строительстве, и могут достоверно отразить привязку к окружающим строениям.




Ваш комментарий для "Макетирование - основной этап в строительстве, а также архитектурном проектировании"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир