blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Вот. Примите к сведению: информация: психолог спб онлайн на сайте psycholog-dubnova.ru.
 
 Блоги в этом разделе
Основы грудного вскармливания
12-04-2008 # Val
Основы грудного вскармливания - часть 2
12-04-2008 # Val
Обручальные кольца
14-04-2008 # zlato



 Рубрика: Семья

Как верно и четко составить вопрос на консультации у психолога

Автор блога: denpas
Размещено: 15-12-2008

Трудности в жизни бывают всех. Это может быть как в отсутствии денег, так и в психологическом плане, избежать это крайне тяжело. Стоит всегда помнить о том, что оказанная в нужный момент психологическая помощь, никогда не пройдет даром и даст результат. Лучше вы потратите деньги на несколько сеансов, чем потом заплатите намного больше на успокоительные лекарства, тем более это все губительно скажется на здоровье.

   Хотя бы раз в жизни, но многие обращались за помощью к психологу. Причины для этого могли быть разными. У кого-то это конфликты на работе, у кого-то разногласия в семье, а кто-то и вообще не может найти общий язык с детьми. Но прежде чем пойти на консультацию психолога, вам необходимо правильно и четко сформулировать свой вопрос. Эта статья посвящена довольно важному моменту, который вам необходимо продумать, то есть о том, как задать вопрос психологу. Ни в коем случае не фантазируйте, говорите так, как есть, лгать категорически запрещено, это же все в ваших интересах. Помните, что не все зависит от психолога, вы тоже принимаете непосредственное участие в вашем же лечении. Вы можете сказать о том, где вы учились, где вы работаете и какая у вас семья. Многие думают, что это не обязательно говорить, но это не так, психологу необходимо понять вас и вашу личность. Помните, что врачи принципиально не раскрывают данные о своих пациентах, поэтому не стоит опасаться их распространения. Многие считают, что психологи могут помочь вам быть счастливым, прослушав краткую историю проблемы. В ваши "обязанности" входит составление рассказа во всех деталях, делайте это заранее. "Покопайтесь" в своей памяти, рассказывайте даже не важные, на ваш взгляд, подробности. Забытая и упущенная деталь вашей проблемы может привести к неверному лечению.

   В заключение хочется пожелать вам избегать различные конфликты. В том случае, если вы не смогли их обойти стороной и у вас появилось стрессовое состояние, то не надо отчаиваться, постарайтесь как можно быстрее обратиться к психологу. Потому что преодолеть душевную проблему могут только сильные люди, крепкие духом.



Ваш комментарий для "Как верно и четко составить вопрос на консультации у психолога"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир