blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Ведущий празников, тамада
14-04-2008 # zlato
Ведущий новогоднего праздника
14-04-2008 # zlato
Оригинальные подарки: несколько...
02-05-2008 # Pumpuru



 Рубрика: Все для праздника

литературный вечер

Автор блога: Aksanamoon
Размещено: 27-03-2009

В Днепропетровске, где существуют независимо друг от друга несколько поэтических сообществ разного толка, праздник поэтов отмечали очень широко и разнопланово в течение двух дней.

В субботу, 21 марта 2009 г. областная литературная студия «Окно» под руководством Александра Мухарева в областной библиотеке им. Светлова провела «Альтернативный день поэзии», собравший наиболее ярких и амбициозных поэтов города для активизации творческого процесса и достижения консенсуса, каковой и был достигнут во время чаепития в честь Рифмы и Верлибра, наших добрых, а иногда и злых, друзей.

Вечером в этот же день в арт-кафе «Red Stone» состоялся концерт «Рок-равноденствие в Днепропетровске», где высадился целый десант артефактов русского рока и рок-поэзии из Киева, а именно: Денис Блощинский и группа «Неспроста», Татьяна Лагода, Лофофора Spellbound; Тереза Славович и другие.

22 марта празднование Дня поэзии началось во Дворце студентов Днепропетровского национального университета, где проходил 7-ой областной «Фестиваль туристической песни», организованный Днепропетровской областной федерацией спортивного туризма. Со сцены в исполнении днепропетровских бардов звучали известные и новые песни, помогающие сохранять дух романтической свободы неистребимого и вездепроникающего туристского племени, а в фойе присутствующие могли ознакомиться с выставкой художественных произведений и фотографий участников туристических походов Днепропетровщины.

Завершил празднества грандиозный «Литературный Вечер», состоявшийся вечером в воскресенье в знаменитой своими культурными мероприятиями кофейне ПроJazz. Известные украинские и днепропетровские поэты, театралы, барды, многих из которых публика не желала отпускать со сцены, читали со сцены произведения классиков и современников украинской литературы и пели авторские песни. Особую атмосферу сопричастности к поэтическому племени для гостей создавали слэм от Артема Полежаки из Харькова, выступления «У свободного микрофона» и театральные постановки прямо в зале, среди столиков, от театральной студии «Образ». Этот «Литературный Вечер», организованный молодёжным объединением «Добрые Люди» и творческим объединением Freevoice и прошедший в нетрадиционном формате, стал уникальным событием для культурной, думающей, прогрессивной молодёжи Днепропетровска.

Текст: Елена Непокора



Ваш комментарий для "литературный вечер"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир