blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Актуальная информация автохимия купить на сайте.
 
 Блоги в этом разделе
Элитная мебель
03-04-2008 # nolik
Практичная эксклюзивная мебель
03-04-2008 # nolik
Как выбрать матрас
03-04-2008 # nolik



 Рубрика: Квартира и дача

Дом будущего

Автор блога: MCenter
Размещено: 15-07-2009

Дом будущегоЭтот дом с четырьмя спальнями, построенный в пригороде Вашингтона, по внешнему виду ничем не отличается от соседних зданий. Однако, как сообщает корреспондент «Голоса Америки» Сэм Айкер, телефонная фирма «Белл Атлантик» называет это сооружение домом будущего, или разумным домом.

Он получил такое название по той причине, что связан с внешним миром волоконно-оптическим кабелем, который может вместить куда больше информации, чем стандартные телефонные провода. И вот фирма «Белл Атлантик», которая обеспечивает телефонное обслуживание населения нескольких штатов — от Нью-Джерси до Вирджинии, — построила этот дом в качестве наглядного пособия. С его помощью она рекламирует новые телеуслуги, которыми сможет обеспечить каждого потребителя в скором будущем.
Благодаря повышенной пропускной способности кабеля абоненты получат доступ к невероятному количеству информации через комбайн, представляющий собой гибрид компьютера и видеомонитора, которым они пользуются в интерактивном, то есть диалоговом, режиме. Например, можно покупать продукты, не выходя из дома. Достаточно вызывать на экран прикладную программу под названием «Поход в продуктовый магазин», выбрать из появившегося перечня необходимые вам товары, и они вскорости будут доставлены на дом с посыльным.

Руководитель программы Лиза Дитрих говорит, что данная программа также показывает покупателю все витрины магазина, помогая ему воочию видеть, что он может купить. С другой стороны, если у вас нет времени на изучение всего ассортимента, можно включить другой вариант программы, в котором представлены 100 видов продуктов, пользующихся наибольшим и постоянным спросом.

Если хозяйка вечером ждет гостей, то для составления меню ей опять-таки достаточно нажать кнопку, и на экран вызывается программа кулинарных рецептов. Скажем, выбор выпал на бефстроганов. Хозяйка, касаясь пальцем соответствующей позиции на экране, указывает, сколько будет гостей, и тогда компьютер рассчитывает точное количество продуктов, которые вы должны купить.

В доме также установлен сканирующий телефон, который позволяет осуществлять необходимые банковские операции, не переступая порога дома. В гостиной, где установлен видеомонитор высокой четкости, к услугам обитателей дома и гостей — огромный выбор видеофильмов. Имеются и полезные программы. Например, медицинская, которая позволяет проконсультироваться о простейших случаях заболевания детей или взрослых обитателей дома. С помощью этой программы можно также узнать координаты ближайшего врача и дантиста. Более того, рекламные видеоролики показывают, как выглядит специалист, оборудование его кабинета, а сам он рассказывает о себе, своем образовании и даже философском взгляде на проблемы лечения.
Электронная справочная служба также подскажет адреса мастеров по ремонту телевизоров, электрика, сантехника и т. д.

Система представляет огромные возможности для обучения. Можно заочно присутствовать на лекции в университете, участвовать в семинаре или просто задействовать учебный курс того или иного профиля. Детям интерактивное видение окажет помощь при приготовлении уроков. Нужные материалы можно затребовать по видеоканалу из любой библиотеки страны.
А закончив дела, можно поиграть в видеоигры, связавшись с соседом по телефонному каналу.



Ваш комментарий для "Дом будущего"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир