blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Кольцо из камня гладкое белый агат moscowshop.robertobravo.com.
 
 Блоги в этом разделе
Межкомнатные двери от Ваяр
03-04-2008 # denisss70
Строительство деревянного дома
03-04-2008 # nolik
Из истории гипсокартона
09-04-2008 # nortimid



 Рубрика: Строительство и ремонт

Технологии алмазной резки для тихого ремонта в вашем помещении

Автор блога: yarperspektiva
Размещено: 30-04-2008

Технология, которая позволяет с лёгкостью прорезать в конструкциях домов расширения, применяя при этом необходимые инструменты на алмазной платформе, именуют хорошей алмазной резкой. Этот способ даёт возможность сверлить отверстия почти везде.
Алмазное бурение так же применяется в иных областях: перекрытиях.
Если вам в вашей собственной квартире необходима перепланировка, то тогда лучше применять приемлемое алмазное бурение железобетонных сооружений для создания отверстий и расширений в перекрытиях. Тут нужно использовать материалы, т. е. различные канаты, разработанные для этой технологии.
При использовании алмазного сверления вибрации почти не создаётся. Это является самым основным преимуществом этой технологии, т. к. в итоге нет повреждений стены сооружения конструкции. При бурении иногда возникающий шум имеет достаточно высокую частоту, из-за этого о соседях можно не думать. Так же важным преимуществом является гладкость созданных отверстий, и точность их сверления.
Как бы ни была качественна технология алмазного бурения, всё равно вам не удастся избежать грязи, пыли и шума при создании проёмов и отверстий. Тут всё зависит от места проведения ремонтных работ. Это может быть квартира в черте города, может быть офис. Ещё наблюдаются свои отличия в новостройках. Так же разница существует от толщины стены. От работ, которые будут проводится вместе с алмазным бурением или после его завершения. Ну и конечно основополагающий фактор - это наличие нужных денежных активов.
Если вы собираетесь обустраивать помещение в новостройке или в другом нежилом месте, то наиболее пригодной будет алмазная резка с применением шлицефрезера. Эта технология даёт способность делать проёмы в стенах до 20-и см глубиной, при этом качеством на уровне мокрой резки (когда резка происходит стенорезными машинами) совсем не уступает, но выходит значительно дешевле. Например, стоимость долговечного алмазного сверления сухим способом отверстия 15 см в стандартной бетонной стене составляет примерно 150$, а если для этого же воспользоваться мокрой резкой, то стоимость уже будет 250$.
Если вы производите работы по ремонту в заселённом помещении, например у вас в квартире, и сверлите проёмы в стенах, глубина которых более 20-и см, то это совсем другое дело. В этом случае вся пыль от создания проёмов являются очень критичными, желательно их избежать, поэтому в этом случае стоит воспользоваться мокрой резкой.



Ваш комментарий для "Технологии алмазной резки для тихого ремонта в вашем помещении"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир