blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Основные способы укладки керамической плитки
26-04-2008 # vkstroi
Договор генерального подряда на строительство сооружений
22-05-2008 # unona
Евроремонт – как выбрать действительно качественные обои ?
31-05-2008 # firmairinaru
Элитный ремонт – мечта каждого хозяина
05-06-2008 # egorus



 Рубрика: Строительство и ремонт

Пластиковый профиль

Автор блога: den-yaroslavl
Размещено: 10-03-2012

ПВХ (поливинилхлорид) изобретался несколько раз в девятнадцатом веке. Первым, кто являлся создателем материала, был Генри Виктор Регно в 1835 году. Затем это был Юджин Бауманн в 182 году. И у первого и второго создателя поливинилхлорид представлял собой белую массу, которая имела достаточно большую плотность. Эта масса располагалась внутри винилхлоридного сосуда и выставлялась на солнце. В начале двадцатого века, были приняты попытки использовать материал в коммерческих целях. Другими словами Иван Остромисленский и Фриц Клатте решили изготовить из ПВХ что-либо. Однако опыты были приостановлены из-за того, что материал вел себя непредсказуемо. Он был очень твердым и хрупким, обрабатывать его было очень сложно.
   
Только в 1936 году Вальдо Семоном была разработана методика, с помощью которой стало возможность проводить пластификацию ПВХ. Производилось это с помощью поливинилхлорида с другими составляющими. Как результат получался более гибкий материал, который стало возможно обрабатывать. Далее его стали использовать в масштабном производстве.
   
Если говорить об использовании поливинилхлорида в строительстве, то больше половины предметов, которые изготавливаются из поливинилхлорида, используются именно в строительных целях. Это бордюр для ванны, различные уголки, в том числе и уголок пластиковый. Стоит заметить, что строительные предметы из ПВХ весьма широко применяются. Их популярность обусловлена тем, что поливинилхлорид обладает некоторыми плюсами. Это небольшая стоимость и простота в монтаже.
   
Номенклатура.
   
• Углы ПВХ. Для того чтобы в процессе эксплуатации углы не стирались, применяется угол ПВХ. Они легко поддаются чистке, а срок эксплуатации может достигать 100 лет. Кроме того, такой аксессуар не требует покраски или другой какой-либо обработки. Если есть необходимость в упрочнении углов, стоит использовать алюминиевый уголок, а не угол пластиковый.
   
• Бордюры для ванны. Бордюр на ванную представляет собой специализированный профиль угловой из ПВХ. Используется он главным образом для того, чтобы герметизировать, защитить и отделать стыковые соединения кафеля в ванной. Установка бордюра под плитку происходит в тот момент, когда укладывается плитка. Бордюр для ванны на плитку устанавливается после завершения отделочных работ.
   
• Угол ПВХ для плитки. Используется главным образом для отделки углов декоративного характера при укладке плитки. Уголок ПВХ может иметь различные цвета.
   
• Профиль угловой из ПВХ перфорированный. Перфорированный уголок используется главным образом для гипсокартона. Предназначен он для защиты наружных углов при возведении гипсокартонных перегородок.
   
• Арочный угол. Используется данный угол для выравнивания криволинейных углов. Также арочный угол с элементами перфорации применяется и для выравнивания углов из гипсокартона при изготовлении двухуровневых потолков.



Ваш комментарий для "Пластиковый профиль"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир