blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
http://odevako.ru/byitovaya-himiya-sredstva-dlya-myitya-posudyi-stirki-kosmetika-dlya-mebeli/
 
 Еще по этой теме
Стенд для ТНВД и другое разное оборудование для автосервиса
23-05-2008 # yarperspektiva
Производство титана
05-06-2008 # lomakina07
Добыча полезных ископаемых, Разработка месторождений
04-06-2008 # lomakina07
Производство пакетов и конвертов
10-07-2008 # bogdan80



 Рубрика: Производство и поставки

Глобальный рост Китая.

Автор блога: taixin
Размещено: 05-04-2018

Претерпев существенные изменения Китай смог преобразоваться в супердержаву. Прошедшая модернизация коснулась экономики и общей инфраструктуры Китая. Бесспорно, Китай становится главным центром притяжения иностранных инвестиций Неоспоримым фактом является утверждение о том, что Китай привлекателен для внешних инвестиций. На территории Китая расположены многочисленные представительства всемирно известных компаний. В сфере политики и экономики Китай преследует свои личные интересы. По этой причине нельзя надеяться на полную открытость Китая. Излишнее терпение будет являться успешным залогом дальнейшего процесса переговоров с китайскими партнерами. От достигнутых договоренностей китайская сторона может отказаться и вносить дополнительные изменения в ход работы.
   
Во всем мире известно, что китайские заводы могут под копирку изготовить самый разный товар, для этого достаточно посмотреть на китайский автопром – многие китайские автомобили напоминают многие известные марки автомашин. Покупка конечных видов изделий и ввоз приобретенного товара на свою территорию Китаю не интересна, более важнее для него покупка новейших технологий с возможностью дальнейшего применения.
   
Тем не менее благодаря выбранному курсу развития, страна занимающая 4-е место в мире по объему территории, на сегодняшний день уверенно держит лидирующее положение в мире по развитию отраслей производящих товары. По свежим размещенным данным справочного издания суммарный объем промышленного производства учитывающий все виды экономической деятельности в виде валовой добавленной стоимости по результатам 2015 года вырос до отметки в свыше 5000 млрд. долларов. Согласно показателям 2015 года, структура добавленной стоимости промышленного Китая состоит из: обрабатывающего производства (83,7%); добыча полезных ископаемых (10%); производство и распределение электроэнергии и воды (6,3%).
   
Китай занимает лидирующие позиции в области добычи угля с достигнутым максимальным показателем около 4000 млн. тонн в период с 2010 года по 2015 год. По объему производства основных металлов Китай также занимает первенство. Показатель производства рафинированной меди по объему в 2015 году превысил максимальную отметку в 8000 тыс. тн. В области изготовления алюминия и добычи золота Китай занимает самые высокие позиции по сравнению с Россией и США.
   
В области химической промышленности Китай занимает первенство по производству следующих товарных позиций: минеральных удобрений, синтетических смол и пластмасс, химических волокон и нитей, серной кислоты, каустической соды.
   
Машиностроительная отрасль Китая также не менее развита, к примеру уровень производства автомобилей после 2015 года достигло значения 28000 тыс. шт. включая автобусы легковые и грузовые машины. Изготовление металлорежущих станков после 2010 года достигало отметки максимального уровня около 900 тыс. шт. станков.
   
На рынке производства персональных компьютеров и мобильных телефонов Китай также занимает первые места.
   
Китай является безусловным лидером во многих отраслях промышленности, развитие данной страны осуществляется быстрыми темпами в виде высоких скачков на фоне представленных показателей других стран. Успешная внешнеэкономическая деятельность выполняется за счет значительного экспорта различных товаров обрабатывающей промышленности и за счет высокотехнологичных изделий.
   
Китайской компанией Гонконг Тайсинь осуществляются поставки промышленного оборудования и товаров.



Ваш комментарий для "Глобальный рост Китая."
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир