blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Как с девчонками знакомятся старички в кафе
01-05-2008 # SergOvhin
О любви
04-07-2008 # inferno
Химия любви
08-10-2009 # Val
Можно ли назвать это любовью...?
23-12-2009 # Den



 Рубрика: Юмор

Притча про Прекрасную Принцессу и ее Истинную Любовь

Автор блога: SergOvhin
Размещено: 02-05-2008

В одном царстве, в одном государстве жила себе поживала одна Принцесса. Каждый день она неустанно сидела возле окна и ждала, что вот-вот появится ее долгожданный Принц. Женихи просто толпились у ворот замка, желая показать себя в лучшем свете, чтобы понравиться Принцессе и обрести надежду стать ее мужем. Но не везло женихам. Они уезжали от Принцессы без «ее согласия».
   Уже давно решила Принцесса, каким она хочет видеть своего будущего супруга, свою единственную Любовь, а чтобы ничего не упустить при «осмотре», она записала все, что придумала. Всем пунктам списка еще никто не соответствовал – что-то да не то, чего-то и вовсе нет. Один некрасив, другой бедноват, третий умом не блещет, четвертый на индюка похож, пятый ржет как лошадь, а шестой, вообще, «не по возрасту» молодой девушке. И абсолютно в каждом не было чего-то. Так вот, и покидали претенденты в женихи замок Принцессы: кто огорченный, кто раздосадованный на рок судьбы, а кто, вообще, злой.
   Проходили годы, сменяя друг друга весьма стремительно, а Принцесса все так же ждала изо дня в день своего благоверного.
   И как-то раз, заехал в замок молодой человек, и было в нем все так, как хотелось нашей Принцессе: и ум, и внешность, и манеры, и с достатком. Развернув свой список и пройдясь по всем его пунктам, девушка поняла, что это ОН. Неужто это и есть ее долгожданная Любовь, которую она так долго и мучительно выжидала?! Девушка буквально тут же обратилась к молодому человеку, сказав, что влюбилась в него, и что согласна быть его женой, на что Принц вежливо ответил:
   - Да, много я повидал, многих драконов перебил, много королевств объехал, чтобы не упустить встречи со своей единственной Любовью. Ни в далеких странах, не в высоких горах, ни на другом конце света - ее нигде нет. И здесь ее я не нашел. Прощайте, Принцесса, прощайте…
   Заканчивая фразу, Принц взобрался на своего вороного коня и поспешил дальше на поиски новых замков и новых Принцесс, задумавшись лишь на мгновение – «сколько же еще их осталось?» По дороге принц достал сверток, прочел то, что в нем написано, свернул и положил обратно. Не в силах я ничего поделать,… хотя девушка хорошенькая попалась!
   Несколько пунктов из списка не сошлось…
   Еще статья - "Легенды о грубой любви и кошачьем счастье".



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Натали, 06-06-2008
Без коминтариев...P.S. Кто ищет тот всегда найдет. На свою голову приключений.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Притча про Прекрасную Принцессу и ее Истинную Любовь"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир