blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Элитная мебель
03-04-2008 # nolik
Практичная эксклюзивная мебель
03-04-2008 # nolik
Как выбрать матрас
03-04-2008 # nolik



 Рубрика: Квартира и дача

Элитная мебель

Автор блога: nolik
Размещено: 03-04-2008

Каждый, кто рано или поздно сталкивается с проблемой выбора мебели в свой дом, задается вопросом, а какую мебель выбрать итальянскую или испанскую.

Элитная итальянская мебель
Искусство обработки дерева в Италии известно своей древней традицией. Производство мебели высокого качества развивалось как отдельное творческое направление вплоть до 16 века, и с приходом эпохи Возрождения итальянский стиль завоевал всю Европу. Итальянская мебель - качество и стиль. Классика и современность, роскошь и аскетизм - каждый сможет найти для себя в итальянской мебели именно то, что подойдет и по вкусу и по возможностям. Среди итальянских фабрик существуют представители всех стилей и направлений. В чем причина успеха итальянской мебели? Италия производит 10% всей мебельной продукции в мире. 50% товара идет на экспорт, таким образом, доля Италии в мировом экспорте мебели составляет уже 20%. Из итальянской экспортной мебели 40% уходит в Америку и Азию, и 60% оседает в Западной Европе. И это притом, что в Италии нет готового сырья, большая часть которого импортируется из других стран, а стоимость труда - одна их самых высоких в мире. Аналитики видят причины "итальянского чуда" в сложной комбинации всевозможных факторов. Прежде всего, это высокая концентрация талантливых дизайнеров, производящих штучную эксклюзивную мебель. Так что итальянцы берут не столько количеством, сколько качеством. Потом, ни в одной стране мира нет такого количества мебельных фирм - конкуренция между ними тоже способствует неуклонному росту качества продукции. Мебель в этой стране редко выпускается поточным методам, много внимания уделяется смене моделей, индивидуальному подходу к клиенту - характерно, что примерно такая же ситуация сложилась в модной индустрии Италии. Эта параллель - не единственная, помешательство на дизайнерской мебели - в той же мере европейская специфика, как и помешательство на одежде haut coutiure: если в Америке мебель можно купить всего лишь в 16 000 торговых точках, то в Европе это можно сделать как минимум в 80 000 местах!

Эксклюзивная испанская мебель
Испания - страна, бедная лесом. И древесина здесь всегда была очень дорогим удовольствием. И тем удивительнее, что эта страна стала одним из мировых лидеров по производству деревянной мебели, и не только деревянной, Испания производит как классическую мебель, так и модернистскую, где помимо дерева широко используются металл, пластик и другие современные материалы, в мире известна испанская кованная мебель и мягкая испанская мебель. Кроме внешнего вида, мебель Испании отличается очень высоким качеством. Такая мебель прослужит Вам долгое время, и Вы никогда не пожалеете, что стали покупателем испанской мебели. Отдельно стоит сказать об испанской мебели в стиле модерн: эта мебель зачастую имеет столь популярный сегодня в мире ультрасовременный дизайн, а при ее изготовлении использованы самые последние достижения в области высоких технологий. Но все же испанские мебельщики - признанные во всем мире мастера в изготовлении именно классической мебели. Причем классика в интерпретации испанцев более чиста и благородна, чем, скажем, в итальянском исполнении: у испанцев это - настоящая, сдержанная классика, здесь вы не найдете имитаций вычурного ампира, - например, отполированных до блеска поверхностей, притом декорированных аляповатыми позолоченными элементами.

©2006 Конкорд Медиа



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Ларик, 06-10-2008
Лично мне по барабану какая у меня будет мебель лишь бы вобще была.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Элитная мебель"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир