blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Лучше "вторичка" в руках, чем...
03-05-2008 # koshka
Риэлтор – специалист широкого профиля!
03-05-2008 # koshka
Особенности приобретения зарубежной...
11-05-2008 # inostrannikru



 Рубрика: Недвижимость

Особенности приобретения зарубежной недвижимости

Автор блога: inostrannikru
Размещено: 11-05-2008

Каждый наверняка не раз в жизни слышал фразу "вкладывать в недвижимость", но немного кто всерьез думал об этом. Вклад средств в приобретение зарубежной недвижимости сегодня является, пожалуй, единственно лучшим и достоверным способом не только сохранить свои финансы от инфляции, но также получить неплохой доход. Лишь незнание закона и особенностей рынка других стран порой останавливает россиян от приобретения недвижимости за рубежом.

В наше время все больше и больше русских начинают приобретать недвижимость за границей, а не на Родине, ошеломляя этой напористостью граждан Европы. Если когда-то покупка недвижимости за рубежом была правом исключительно богатых граждан, то сейчас, после материального подъема России, не только многие олигархи, но и рядовые граждане России, со средним уровнем заработков, бросились массово приобретать различные виды недвижимости на Средиземном побережье.

Нужно ли говорить, если среднестатистическая стоимость 1-комнатной квартиры панельного дома в Москве в районе ст. метро "Новослободская" которая требует современного ремонта, составляет сто семьдесят тысяч евро. Тогда как роскошную престижную виллу на берегу Болгарии, в курорте Варна, с видом из окон пляжей, автогаражом и удобным бассейном можно приобрести приблизительно за те же деньги. Не берем в расчет такие страны, как Египет - где двухэтажную виллу в Хургаде, с 2 спальнями и двумя ванными комнатами можно купить всего навсего за пятьдесят пять тысяч долларов США.

На сегодняшний день гораздо выгодней купить недвижимость за границей, чем в крупном российском городе, не говоря уже о городах, которые входят в состав самых дорогих городов в мире - Москве и Санкт-Петербурге.

Помимо того, что покупка недвижимости в мире - это в любом случае выгодное инвестирование ресурсов, которое позволяет получать достойную доходность или с прибыльной дальнейшей перепродажи - в особенности это прибыльно, когда недвижимость оформляется на день первоначального строительства, так называемого "голого фундамента" - или же на передаче недвижимости в аренду. С каждым днем все больше и больше россиян хочет вкладывать свои ресурсы в приобретение недвижимости в Европе, о чем свидетельствует служебная статистика - с 2004 по 2007 года спрос на недвижимость за рубежом в России взлетел в четыре с половиной раз и часть наших сограждан на этом рынке составляет уже пяти %.

В то же время намечается ориентация к покупке недвижимости россиянами преимущественно в странах Средиземноморья - Испании, Черногории и Болгарии, на часть которых приходится 60% проводимых торгов с европейской недвижимостью.

Безусловно, как в любом ином бизнесе, зарубежная недвижимость при своем приобретении предоставляет своему покупателю как свои выгоды, так и свои расходы. Давайте изучим их подробно, чтобы сделать конечный итог - что же нужно ожидать при оформлении недвижимости за границей - дохода или убытков, забот или наслаждения.

Основные боязни и смятения, при купле недвижимости за границей, активизируют такие обстоятельства, как

   неведение иной державы, ее специфики, свойств образа жизни коренного общества;
   неосведомленность либо же очень плохое владение местным языком, зарубежными языками (в особенности английским);
   неосведомленность законодательства этой местности, специфик налоговой системы и порядка удержания налогов;
   большое расстояние к оформленной недвижимости и, вследствие, неспособность постоянного жилья, обслуживания имения в надлежащем состоянии;
   тема визового порядка.

Первые три указанных статьи вполне возможно нивелировать тривиальным штудированием географических путеводителей и коротких курсов по усиленному постижению зарубежного языка. Пункт про удаленность и безопасность объекта недвижимости устраняется элементарно путем той же банальной сдачи в аренду зарубежной недвижимости, благо спрос на нее сейчас высок (в частности в старанх Европы и странах Средиземноморья). Ну а визовая проблема разрешается в течении 1-2 месяцев, более того, что преимущественное число стран идут на широкие уступки при инвестировании денег в их экономику.

И в этот момент нужно взглянуть, какие же выгоды дает покупка недвижимости за границей:

   гораздо более низший уровень стоимости недвижимости, чем в Москве (про что излагалось раньше);
   сохранение вложенных ресурсов и приобретение заработка от будущей продажи европейской недвижимости;
   отличные условия для отдыха семьи - территория и все необходимое для хорошего времяпровождения для Вас уже приготовлены;
   возможность приобретения недвижимости в Европе не только прямым переводом, но также и в рассрочку.



Ваш комментарий для "Особенности приобретения зарубежной недвижимости"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир