blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Проточные водонагреватели электрические проточный нагреватель воды электрический.
 
 Еще по этой теме
Смертельный бой безысходности
29-04-2008 # SergOvhin
Притча: дух жены и мастер-дзен
30-04-2008 # SergOvhin
Людская глупость при нехватке самых обычных сведений
15-05-2008 # SergOvhin
Вызов ветеринара на дом - просто и профессионально
19-05-2008 # medvetr



 Рубрика: Юмор

Ошибка самой обычной блохи от розовых очков

Автор блога: SergOvhin
Размещено: 14-05-2008

Разместившись в шелковистой шерстке одной добродушной дворняжки, блоха решил поселиться там надолго, тем более, что хлопот и забот она никаких не ощущала. И вот однажды учуяла блоха прелестный запах хорошей добротной шерсти.
   (Эта мудрая история, созданная моим любимым художником Леонардо да Винчи от сайта Приколка.ру).
   - Странно, что же может издавать такой запах? – говорила блоха, думая вслух и не удержавшись от любопытства, решила разузнать, что же это такое, поэтому поскакала по шерсти вприпрыжку и обнаружила, что собака спит на мягкой овечьей шкуре. - Какая прелестная шерстка! Никогда такой не видела! – буквально вскричала блоха, констатируя увиденное. - Не только красивая, но и очень уютная, теплая и изящная эта шубка. А самое главное – безопасная в отношении покушения на жизнь в виде когтей и острых клыков. Не знаю что, но пес мой стал просто невозможным. Он меня уже достал – изо дня в день чешется и кусается, ища меня. Я все прячусь, и прячусь от него…надоело! Я уверена, шкурка овцы намного приятнее, чем собачья.
   Блоха решила долго не думать, не решаться, ведь такой шанс в жизни выпадает редко, поэтому она собралась как с мыслями, так и с духом, и на одном дыхании перелетела с собачьей шкуры на овечью.
   Мечты и надежды лопнули в одночасье – шерстка не такая уж и приятная оказалась, даже наоборот – тугая и плотная, и двигаться по ней было нестерпимо трудно. И пары шагов невозможно было сделать, пока не отделишь один волосок от другого. До желанной цели блоха все-таки добралась, преодолев множество преград на своем пути. Словно камень была тверда кожа овчины. Сколько бы усилий ни прилагала, как бы ни ловчила, а лакомого кусочка так и не смогла отведать.
   Изморившаяся, утомленная, блоха решила отказаться от пленительной идеи стать обладательницей овчины и приняла решение вернуться обратно на пса. Не могла дождаться блоха, когда же она уже на старой собачьей шкуре окажется, чтобы вернуться к прежней своей бытности. Все бы хорошо, только собаки и след простыл!
   Дни напролет винила себя блоха, что поступила так необдуманно и опрометчиво, но поделать ничего не могла – так и померла от голода и холода…



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Люся, 06-06-2008
Это называется- что имеем не храним, а потерявши плачем. Не ищи лучше чем есть чтобы не оказаться на месте той блохи.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Ошибка самой обычной блохи от розовых очков"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+6=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир