blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
Доктор Авиценна и его любимый ученик
21-05-2008 # SergOvhin
Сила великого японского борца О-нами
19-06-2008 # SergOvhin
Нелегкий молчаливый спор мудреца и глупого дурачка
20-06-2008 # SergOvhin
Власть и безвластие
12-08-2008 # sarastrabonovich



 Рубрика: Юмор

Увещевания мудрого шейха

Автор блога: SergOvhin
Размещено: 15-05-2008

Сказывают, что пришел как-то приверженец какой-то исламской секты к главе общины с тем, чтобы обратиться к шейху, которого признавали ясновидящим, с просьбой:
   - О, пророк! Я в смятении – жена моя беременна, но думается мне, что она родит мне дочь! Прошу только одного: обратись своими молитвами к Богу, чтобы родился в моей семье долгожданный сын.
   Тогда ясновидящий ответил:
   - Принеси хлеба хорошего, дынь спелых и сыра свежего, дабы мои последователи могли вдоволь насладиться твоими дарами и после могли помолиться за твои просьбы Господу.
   - Я непременно все исполню!
   Все, что было велено, он принес. Отведав все то, что принес приверженец, послушники приступили к молитвам. Даже сам глава общины удосужился сказать пару слов:
   - Я уверен, и ты не сомневайся, - произнес тот, - должен родиться именно мальчик, а когда он проживет на свете 10 лет, мы примем его в нашу общину.
   Копирайт легенды-истории - все-про-все.ру.
   Но жена родила ему не сына, а дочь, которая еще и безобразна была до безумия. Не знал, куда деть себя муж – так горько было ему осознавать реальность, поэтому он решил пойти к главе общины снова, чтобы разобраться в этой несправедливости:
   -Дочь, понимаешь, дочь у меня родилась!... Молитвы твои не помогли! Она ко всему еще и ужасна!
   Тогда шейх произнес:
   - Просто твои мысли не были чисты, когда ты жертвовал трапезу моим послушникам, поэтому так все и вышло! У тебя непременно родился бы сын, если бы ты пожертвовал тогда дары от всего сердца. Но я скажу тебе, что расстраиваться не стоит – в твоем случае родившаяся дочь принесет большую удачу, чем, если бы родился у тебя сын. Мне было видение, и знаешь, что я увидел – я увидел лицо твоей дочери, которой суждено стать великой ученой.
   Душу приверженца шейх успокоил. И снова ясновидящий ошибся – дочь умерла через два месяца. Человек поспешил к шейху снова:
   - Молитвы твои абсолютно бездейственны – дочь моя не вернется, ведь она умерла…
   Предсказатель произнес:
   - Все верно. Я же говорил тебе, что дочь выгоднее сына. Оставшись в живых, она бы все время страдала, постепенно осознавая порочность нашего мира. Этот грешный мир не для нее – хорошо, что она покинула его!
   Не успел предсказатель произнести это, как его ученики подскочили, и, бросившись к его ногам, стали петь:
   - О, всемогущий! Да будь ты всегда здоров! Мы с тобой навсегда! Ты всеведущ - это истина! Ты - пророк, спустившийся на нашу грешную землю с небес!



Ваш комментарий для "Увещевания мудрого шейха"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир