blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
На нашем сайте можно производство декоративных тканей https://nizhtex.ru/ предлагаем недорого
 
 Еще по этой теме
Обида
24-04-2008 # Val
Ошибка самой обычной блохи от розовых очков
14-05-2008 # SergOvhin
Людская глупость при нехватке самых обычных сведений
15-05-2008 # SergOvhin
Эти понимающие, милые, добрые, полезные питомцы!
14-07-2008 # alecs



 Рубрика: Домашние животные

Вызов ветеринара на дом - просто и профессионально

Автор блога: medvetr
Размещено: 19-05-2008

У Вас появилось маленькое беззащитное существо, подаренное друзьями, которое радует Вас, даря свою любовь, ласку и отличное настроение. Однако следует помнить, что вся забота о нем ложится на Вас. Могут возникать сложности и в выборе клиники, и в катастрофической нехватке времени, чтобы попасть к ветеринару. Но выход можно найти! Ведь сейчас можно сделать вызов ветеринара прямо на дом, получить консультацию и быструю помощь.

   В Москве есть немало ветеринарных клиник, готовых помочь вашему питомцу. Часть ветеринаров работают круглосуточно. Поэтому следует заранее знать, где могут оказать скорую ветеринарную помощь. Вызвав специалиста на дом, Вы имеете возможность спросить, как часто и какую вакцину нужно применять в том или ином случае, какие болезни наиболее часто поражают собак, кошек.

   Разумеется, вашему питомцу будет оказана самая полная и квалифицированная ветеринарная помощь, например, прививки собакам. Прошло время, кошка подросла, общения с Вами и членами Вашей семьи ей становится мало. Кошка становится неспокойной, постоянно урчит и завывает, принося дискомфорт не только Вам, но и Вашим соседям. И если в Ваши планы не входит найти любимице друга, то приходится сделать несложную операцию – это кастрация котов или стерилизация кошек. Проводить эту операцию советуем в домашних условиях. Вызов специалиста избавит Вас от проблем, а Вашего любимца от негативных ощущений.

   Основное преимущество лечения кошек и собак на дому – это отсутствие их контакта с больными животными, который возможен в ветлечебнице. Стрижка животных, как и кастрация кошек также желательна дома, поскольку такая процедура утомительна, в первую очередь, для самого животного. Но есть много факторов, которые могут нас огорчить. Это может быть и неизлечимая болезнь кошки или собаки, когда ничто не может ему помочь, или просто старость. Безучастно видеть страдания питомца никто не может. Эвтаназия тогда является единственным разумным решением. Усыпление собак обычно проводится дома, максимально безболезненно. Впоследствии следует кремация.



Комментарии 1 по 3, всего [3]



Автор: Катя, 06-06-2008
Ничего нового я не узнала. То что есть ветлечебницы известно давно. Да только не вегда там можно получить квалифицированную помощь. Не знаю как в Москве, а у нас в Камышине мне женщина врач не смогла посоветовать что делать с котом который метит углы в квартире. Абсурд?
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Поля, 24-10-2008
А я считаю раз завели животное то без помощи врача тут не обойтись рано или позно доктор понадобиться.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Ольга, 10-07-2011
В Москве масса ветклиник, только в нашем районе их более 20ти. Но мы для своего ротвейлера искали врача по всей Москве, и еслибы такой врач"породник" нашёлся в области, я бы ездила туда или платила последние деньги за его приезд. К счастью нашли в соседнем районе (по рекомендации своих друзей живущих в другом конце города). Время забрало нашего любимца, и теперь у нас той-пудель – опять ищем "своего" врача!
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Вызов ветеринара на дом - просто и профессионально"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир