blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Статья о преимуществах работы с...
20-04-2008 # polesu
Работа рекламного агентства
20-04-2008 # psywebru
Преимущества частной торговли в сети...
27-04-2008 # Skaut



 Рубрика: Реклама

Типы печати

Автор блога: cardsur
Размещено: 23-05-2008

Пластиковые карты много лет назад вошли в обиход. Они стали удобными носителями важной информации - это и дисконтные карты и карты доступа и многие другие. В то же время подобные пластиковые карты обеспечивают надежное хранение печатной информации. Их часто применяют как визитки и удостоверения.
Производители персонализированных пластиковых карт, как правило, используют свое полиграфическое оборудование для их тиражирования. Для того чтобы сделать карту, необходимо понимать для каких целей она будет применяться. Существует несколько методов печати.
Сублимационная печать - один из таких способов. Данный cпособ можно сравнить с классическим офсетным. В основном, с его помощью осуществляется изготовление пластиковых карт, которым надлежит в дальнейшем служить бейджами или удостоверениями. С помощью специальных заготовок распечатывается компьютерный дизайн-макет этих карт. Принтерная печать очень близка к такому методу. Разрешение подобной печати всего 300dpi, что является главным недостатком такого способа. В таком случае фон карты остается белым, а на него наносится рисунок или надпись. Как правило, срок интенсивного применения этой карты - 1-2 года. Впрочем, если полноцветные, сочные изображения Вам не нужны, стоимость пластиковых карт, произведенных посредством этой сублимационной печати - весомый аргумент в пользу того, чтобы предпочесть его.
Офсетная печать на сегодня является самым распространенным способом печати. Печать закодированных пластиковых карт этим способом очень распространено. Он гарантирует весьма высокое качество изображения. Это крайне удобно, когда вам нужно осуществить печать большого количества экземпляров. В этом случае цены на пластиковые карты будут очень выгодными. При этом изготовление займет немного времени. Защитным слоем может быть лак или ламинация. Гораздо практичнее и прочнее в этом случае будет ламинация, так как это покрытие более устойчиво к физическому износу, в то время как лак быстро изнашивается. Ламинирование - оптимальное решение нанесения защитного слоя на такие пластиковые карты.
Шелкотрафаретная печать позволяет передавать самые насыщенные цвета. Если для Вас основное значение имеет красочность пластиковой карты, можно отдать предпочтение такому методу печати. Но высокое разрешение шелкотрафоретной печати предполагает проблемы при печати мелких графических изображений. Скорость производства при данном методе весьма высока, а цена - приемлема.
При изготовлении карт при помощи цифровой печати вы можете заказать качественные карты количеством от одной штуки. Использовать персонализацию пластиковых карт также можно при помощи именно такого метода производства как цифровая печать. Даже относительно небольшие изображения на карте, напечатанной подобным образом, могут выглядеть четко и ярко. К недостаткам стоит отнести высокую цену пластиковых карт. Современное оборудование и высокое качество материала - вот главные условия для качественной цифровой печати. Его возможности пропорциональны качеству печати.
Персонализация пластиковых карт достигается посредством таких методов как фотография, выбитый код, состоящий из букв или цифр, магнитная полоса и прочие. Для кодирования пластиковых карт - чаще всего - применяется магнитная полоса. Закономерно, что ее используют даже для кодирования банковских карт. Она обеспечивает весьма высокую степень защиты. Магнитными полосами в основном защищают дисконтные карты и карты доступа.



Ваш комментарий для "Типы печати"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+9=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир