blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Межкомнатные двери от Ваяр
03-04-2008 # denisss70
Строительство деревянного дома
03-04-2008 # nolik
Из истории гипсокартона
09-04-2008 # nortimid



 Рубрика: Строительство и ремонт

Евроремонт – как выбрать действительно качественные обои ?

Автор блога: firmairinaru
Размещено: 31-05-2008

Сегодня, огромный выбор отделочных материалов способен повергнуть в растерянность любого, кто решил заняться ремонтом кваритиры. Не поставив перед собой точную задачу, не видя в перспективе, каким будет будущий интерьер, можно потеряться в многообразии материалов, которые предоставляют строительные рынки. Преследуя цель изменить окружающую обстановку, любой из нас задумается, что он хочет увидеть в итоге. Немаловажную роль в подобных изменениях играют стены нашего жилища.

Известно, что даже в новостройках состояние стен оставляет желать лучшего. Как можно быстро и безболезненно для бюджета исправить то, на что все обращают внимание в первую очередь? Трудоемкая процедура выравнивания стен – удовольствие не из дешевых. В таких случаях на помощь приходят стеновые панели. Деревянные, пластиковые, ДВП панели – оптимальный способ скрыть дефекты стен, не прибегая к шпатлевке. Еще один плюс применения панелей в отделочных работах – простота и быстрота монтажа, плюс эстетичный вид, придающий помещению строгий вид.

Тем, кто отдает предпочтение традиционным обоям, сегодня предлагается широкий выбор всевозможных материалов. Бумажные, виниловые, тканевые, жидкие, стеклообои – каждый из этих видов обоев способен стать настоящим произведением искусства, и украсить вашу квартиру, сделав ее неординарной. Следует помнить, что бумажные и виниловые обои клеятся встык, если на них нанесен узор, то он обязательно должен совпадать. Обои с вертикальными полосами визуально расширяет пространство, а горизонтальные полосы зрительно увеличивают высоту потолка. Жидкие обои можно считать самыми легкими в технологии нанесения. Стеклоообои – это обои, на основе стеклоткани, от обычных обоев отличаются тем, что являются шире почти в два раза, и имеют текстурную поверхность. Как правило, наклеиваются под покраску и чаще используются в проходных помещениях. Отличаются более высокой прочностью.

Самой сложной процедурой в отделке стен является подготовка их к окраске. Ремонт квартиры, в частности, штукатурные работы занимают больше всего времени. Добиться идеально ровных стен очень сложно, но в конечном результате, стены, не имеющие изъянов, имеют очень привлекательный вид. Одно из преимуществ окраски стен – возможность применения нескольких цветов, что может выгодно отличить ваш интерьер. Правильно подобранные цвета благоприятно влияют на окружающую атмосферу и настроение тех, кто проводит много времени в ремонтируемом помещении.

Качественный евроремонт, с привлечением квалифицированных дизайнеров, превратит вашу квартиру в место, в котором царит уют, а офис – в место деловой активности. Занимаясь отделкой помещений, стоит оценить, для каких целей оно будет использоваться, и это поможет сделать правильный выбор отделочных материалов.



Ваш комментарий для "Евроремонт – как выбрать действительно качественные обои ?"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+9=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир