blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Обработка от клопов энгельс уничтожение клопов услуги и сервисы в энгельсе bio64.ru.
 
 Блоги в этом разделе
Средства механической, а также тепловой...
05-05-2008 # laser4000ru
Стенд для ТНВД и другое разное...
23-05-2008 # yarperspektiva
Упаковочные материалы из ПВД
02-06-2008 # lomakina07



 Рубрика: Производство и поставки

Упаковочные материалы из ПВД

Автор блога: lomakina07
Размещено: 02-06-2008

С каждым годом получают все большее применение в народном хозяйстве полимернаятара и упаковка. К основным преимуществам по сравнению с деревянной и металлической относятся:

более низкая стоимость; возможность применения высокопроизводительных машин при ее изготовлении; небольшая собственная масса (при одинаковой грузоподъемности полимерная тара в 3-5 раз легче металлической).

Кроме того, применение полимерной тары позволяет экономить металл и древесину, увеличивать срок эксплуатации тары. Полимерная тара легко очищается при загрязнении, она изготовляется различного цвета, что упрощает технологию адресования грузов. К отрицательным качествам её относится возможность загрязнения окружающей среды при ее уничтожении и утилизации.

В складском хозяйстве промышленного предприятия полимерная тара применяется для транспортирования и складирования в основном двух видов грузов:

машиностроительной продукции (заготовки, детали, приборы, узлы машин и т. д.)
и химической продукции.

К полимерной таре для машиностроительной продукции предъявляются следующие основные требования:

высокая стойкость к механическим воздействиям при выполнении погрузочно-разгрузочных работ; стойкость к атмосферным воздействиям (солнечная радиация, перепады температуры и т. д.); пригодность к сварке и склеиванию с получением прочного шва; неоднократное использование.

К основным требованиям, предъявляемым к полимерной таре при транспортировании и хранении химических материалов, относятся:

стойкость к воздействию агрессивных грузов (кислоты, щелочи, газы и т. д.) стойкость к воздействию атмосферных явлений прочность при выполнении перегрузочных операций;
достаточная эластичность для полужесткой и мягкой тары; полная герметичность для опасных грузов.

По способу изготовления различают следующие виды полимерной тары:

выдувная, из листовых материалов,
литьевая
прессованная из пенопластов.

Выдувная полимерная тара изготовляется путем выдувания из заготовки, полученной методом литья под давлением, тары заданной формы. Эта тара применяется, для упаковки жидких, пастообразных и сыпучих материалов, как при их изготовлении, так и при складировании и перегрузках на промышленном предприятии. Изготовляют следующие основные виды выдувной тары: цилиндрические и овальные бочки (ГОСТ 24463-80), канистры, цилиндрические банки, бутыли (ГОСТ 17000-71) и т. д. Для изготовления полимерной тары из листовых материалов применяют термопластичные одно- или многослойные материалы в виде листов или рулонов. Наибольшее применение при изготовлении транспортной и производственной тары получил ударопрочный полистирол в листах толщиной 1-6 мм. К основным видам тары из листовых материалов относятся ящики с перегородками и без перегородок, транспортные поддоны и лотки, коробки с крышками, различные кассеты и т. д.

Преимуществом тары, изготовляемой литьем под давлением и прессованием, является возможность ее изготовления с необходимыми выступами и впадинами, как на внешней поверхности, так и на внутренней полости (ребра жесткости, канты и т. д.). Для изготовления тары используют термопласты (полистирол, полипропилен) и реактопласты (фенопласт, аминопласт). Литая тара изготовляется на литьевых машинах.

Из всех видов полимерной тары, применяемой в складском хозяйстве промышленных предприятий, наибольший удельный вес занимает тара, получаемая методом литья и прессования. Широко применяются ящики, изготовленные литьем в соответствии с ГОСТ 22752-84, который предусматривает четыре типа пластмассовой тары: ящичную, ящичную вкладывающуюся, ящичную с открытой стенкой, ящичную с открытой стенкой выкладывающуюся. Кроме ящиков из полимерных материалов методом литья и прессования изготавливают поддоны, лотки, корзины, пеналы, кассеты и т. д.

В последнее время в качестве тары начинают применять пенопласты - легкие газонаполненные полимерные материалы. Тару из пенопластов используют в тех случаях, когда требуется надежно защитить грузы от внешних механических воздействий, а также от температурных перепадов и проникновения влаги. Для изготовления тары из пенопластов применяют специальные литьевые машины. В промышленности пенопластовая упаковка в основном используется в приборостроении для упаковки телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, вычислительной техники.



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Альберт, 11-08-2011
Хороший блог. Скажите а у кого есть тенденции, прогнозы применения полиэтиленовых защитных плёнок на рынке металла (холодный прокат). Что происходит с этой отраслью. Спасибо.
Если кто-нибудь хочет поделиться информацией, буду очень рад и Вам помочь. Эл. адрес mhzk@mail.ru
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Упаковочные материалы из ПВД"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир