blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Описание выполнение контрольных работ новосибирск здесь.
 
 Блоги в этом разделе
Космические игры
02-04-2008 # matrix500
"Арена квестов" - реальное о нереальном...
05-04-2008 # woq
Детские площадки
12-04-2008 # Val



 Рубрика: Игры

Пейнтбол: способная сплотить коллектив игра

Автор блога: unona
Размещено: 05-06-2008

Сегодня все большую известность в России и за ее пределами завоевывает свежая командная спортивная игра, называющаяся пейнтбол. Пейнтбол кое-где начал быть больше чем обычной игрой. В России, как и по всему миру, нередко организуется немалое количество самых разных конкурсов и турниров по пейнтболу для любителей и для специалистов. Для хорошей игры и для безопасности игроков с каждым годом выпускается все больше свежего и качественного оборудования. Год рождения и развития пейнтбола установить не удается. Предположительно играть в него стали в начале 20 столетия. Пейнтбол нашел почитателей в России уже в середине девяностых годов. При этом пейнтбол в России преподносился исключительно как потеха или способ отдохнуть и развлечься. Но с 2000-х годов стали появляться специальные пейнтбольные клубы. Основной состав членов клуба был представлен хорошими игроками и любителями. Пейнтбол клубы с годами постепенно начали развиваться и какие-то из них получили статус профессиональных. Эти клубы затем стали сражаться в пейнтбол командно и проводить любительские матчи. С развитием профессионального пейнтбола в Подмосковье такие встречи стали регулярными, проводились матчи на уровне области и даже общероссийском уровне. Особую значимость приобрели проведения дней рождений в пейнтболе. В настоящее время очень многие компании и фирмы начали проводить корпоративный пейнтбол в целях выявления естественных лидеров и организации более надежного, сплоченного, дружного коллектива. Это связано с тем, что во время игры в пейнтбол у людей могут проявиться способности организатора, а также становится видна степень усидчивости, скорости, внимательности человека.

   Играя в пейнтбол, сотрудники могут выплеснуть накопившиеся агрессию и злость, а еще избавиться от нежелательного стресса. Кроме всего вышеперечисленного пейнтбол как игра ведет к формированию у людей военно-патриотического воспитания и выработке усидчивости при работе с оборудованием. Так же пейнтбол как спорт способствует оздоровительному процессу и самым лучшим образом укрепляет здоровье часто играющих в него людей. Замечательным аспектом игры в пейнтбол становится то, что в пейнтбол способен играть любой желающий, независимо от веса, возраста, пола или роста. Это связано с доступностью оборудования для пейнтбола и с понятностью правил игры. Суть игры заключается в необходимости захвата флага одной из команд. После захвата нужно установить флаг на базе соперника. Во время игры при том следует стараться поразить как можно больше соперников. С этой целью применяются всевозможные пневматические маркеры, которые способны стрелять особыми небольшими хрупкими шариками. Эти шарики наполнены краской, которая без труда растворяется водой играть в пейнтбол незабываемо и необычно, однако всегда следует помнить о средствах защиты. Они необходимы, чтобы предотвратить возможные травмы и увечья.



Комментарии 1 по 2, всего [2]



Автор: Бэлла, 03-10-2008
Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Шутка. А если серьезно, то почему бы не снять напряжение или просто оторваться по полной.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Пейнтбол_мастер, 09-11-2009
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Пейнтбол очень объединяет людей, ведь не зря крупные компании используют корпоративный пейнтбол для так называемого тимбилдинга
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Пейнтбол: способная сплотить коллектив игра"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир