blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Интермодальные грузоперевозки -...
15-04-2008 # eurof
MTS Systems Corporation - идеальное...
25-04-2008 # scanru
Авиаперевозки
26-04-2008 # loudserviceru



 Рубрика: Деловые услуги

Юридическая экспертиза договоров

Автор блога: Expertt
Размещено: 11-06-2008

Юридическая экспертиза договоров.

Эта статья посвящена обзору специалистов на рыке, когда может потребоваться юридическая экспертиза договоров, здесь мы дадим полезные советы.
Заключение договоров между юридическими лицами в современных реалиях - обычное явление и в коммерческой сфере деятельности и во всех других сферах. Однако не все организации и учреждения имеют в своем штате юрисконсульта, профессионально умеющего составить договор с нуля, отразив в нем необходимые организации условия, причем так, что другая сторона подпишет такой договор без затягиваний во времени путем многократных согласований и направлений протоколов разногласий.
Составление договора без шаблона (рыбы) можно назвать творческой работой, которая, если речь идет о смешении различных отраслей права, помимо прочего включает в себя сопоставление норм права, выделение нормы, имеющей высшую юридическую силу по отношению к другой, применение оборотов русского языка и использование буквального значения слов. Далеко не каждый юрист или юрисконсульт, трудящийся за оклад, особенно в некоммерческой организации, станет с интересом подходить к такой работе. С большой долей вероятности можно предположить, что он поищет в интернете образцы более или менее подходящих договоров к поставленной руководством задаче, потом состряпает нечто свое, при этом результат работы такого юриста будет далек от необходимого. Аналогично дело обстоит с юридической экспертизой договоров, поступающих от контрагентов, проводимой штатным сотрудником-юристом. Довольно редко встречаются настоящие профессионалы своего дела, которым нравится ежедневно просматривать однообразные договоры, выискивая в них возможные подводные камни. И, как правило, когда человек выполняет однообразную работу, его мозг начинает одинаково обрабатывать сходные задачи. Совсем по-другому человеческий мозг себя ведет при ежедневном решении разного круга вопросов. Например, сегодня экспертиза договора, завтра арбитражный суд по аналогичному договору, в ходе которого появился неоценимый опыт для последующего составления договоров, послезавтра исковое заявление или претензия. Поэтому, когда человек сидит ежедневно на договорах, он начинает стандартно мыслить, ум притупляется, видимые «подводные камни» оказываются для него невидимыми на сей момент и т.п.
Как все пессимистично, скажете вы, что же делать в такой ситуации? Ответ прост: обратиться к настоящим профессионалам, работающим каждый день с большим объемом информации и в разных сферах. Естественно, договорная деятельность должна составлять 50 и более процентов всей работы. Одной из таких организаций является ЭкспертКонсалтинг . Опыт договорной и судебной работы юристов составляет в среднем 6-8 лет, ценен опыт свежей практики с применением последних норм права.



Ваш комментарий для "Юридическая экспертиза договоров"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир