blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Гаванская болонка
 
 Еще по этой теме
Эти понимающие, милые, добрые, полезные питомцы!
14-07-2008 # alecs
Собаке не место в доме
22-04-2008 # lulka038



 Рубрика: Домашние животные

Человек собаке друг...

Автор блога: Val
Размещено: 08-04-2008

Когда-то и кем-то было сказано, что собака-друг человека. Так ли это на самом деле? В современном мире это понятие в полном объеме этой фразы не приемлемо. Почему? Скажет иной. Ведь это было всегда. Да было. Но посмотрим на это с другой стороны. Было время, когда собака являлась помощником и защитником человека. Ее присутствие было необходимо. Собак заводили с целью охраны дома, гаража, вещей, наконец. И за редким исключением ради развлечения из любви к животным.

   Теперь же собаки заполонили нашу жизнь. Они везде: в жилых многоэтажных домах, во дворах на детских площадках, у магазинов, на дорогах. Человек заводит себе животное, не задумываясь о последствиях, которые приведут к проблемам. А как отнесутся к этому соседи живущие рядом? Ведь не всем это понравится. О доставляющих, мягко говоря, «неудобствах» ему просто наплевать! Проходит некоторое время, из маленького безобидного щенка собака превращается во взрослого пса, опасного не только для окружающих, но и для самого хозяина и его семьи. Проблемы возникают с обеих сторон, т.е. хозяин, во время прогулки не считает нужным надевать на собаку намордник, а окружающие люди терпят ужасающий страх, проходя мимо нее.

   Сколько раз мне доводилось проходить мимо такого «сокровища», да и не только на улице, но в подъезде дома. Картина не из приятных когда, поднимаясь вверх по лестнице на тебя с верхнего этажа несется со всей скоростью огромная псина с открытым ртом, вывалив язык и тяжело дыша! Глядя на эту собаку Баскервилей - прощаюсь с жизнью. Немного погодя, следом за собакой не спеша, спускается хозяин. При этом одни успокаивают прохожих, чтобы те собаку не боялись, так как она не кусается, а другие проходят равнодушно, с гордо поднятой головой, красуясь своим псом. Такое равнодушие к окружающим людям говорит о большой любви только к себе, но никак не к животным.
   
   В настоящее время собаки заняли большое место в жизни человека. Им уделяется больше времени, чем детям. Им разрешается спать в хозяйской постели и лежать не у ног хозяина, а прямо на диване. Скажу более, человек входит во вкус и разводит в квартире по нескольку собак. Мало того псов называют «сынками» и «дочками», «мальчиками» и «девочками». На них надевают одежду и обувь, а на голове у них шапочки! Вместо правильного воспитания собак как животных - их носят на руках и сюсюкают как с младенцами. Что говорить об окружающих, когда к большим породистым псам допускают своих же детей, не задумываясь над тем, что собака может навредить ребенку. Они считают, что их собака на это не способна. Но никто не знает на что способно животное. В прессе и по телевидению зачастую показывают случаи жестокого нападения домашних собак на хозяев и их детей, которые загрызают до смерти. Но, почему- то это наука не для всех. Неужели прихоть дороже жизни?

   Призываю вас, любители животных – прежде, чем взять в свой дом собаку хорошо подумайте, для какой цели она вам нужна. Чтобы, создавая для себя - не навредить окружающим. А так же, чтобы наши законы оберегали нас от тех, которые обходят их. Чтобы не только наши дети, не рискуя жизнью, играли на площадках, но и мы, взрослые могли спокойно без опаски ходить по улицам.



Комментарии 1 по 4, всего [4]



Автор: Гриша, 18-04-2008
Да, правильно написано. Я сам был свидетелем, давно уже, когда мы с были в питомнике с моим другом и его семьей, внезапно их овчарка взяла за шею ихнего маленького ребенка, младшего брата моего друга, не отпускала какоето время. Так вот, скажу я вам, зрелище не из приятных, особенно для родителей малыша, они просто оцепенели и застыли как вкопанные!!!. Слава богу, все обошлось
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Ритка, 07-06-2008
Имела опыт общения с собакой. Поделюсь- подальше будьте от самих горе- хозяев, не только от их собачищ. Они друг друга стоят. Только в разных обличьях.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Алла, 10-10-2008
Что у собаки в голове никто не знает.только все чаще стали проявляться собачьи налеты на людей
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Маша, 21-04-2009
Воспитывать изначально щенка надо нормально. Это не ребенок, которому все позволяют не собака дурная, а хозяин, который не сумел ее воспитать.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Человек собаке друг..."
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир