blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Смертельный бой безысходности
29-04-2008 # SergOvhin
Могущество предвидения в феодальной...
29-04-2008 # SergOvhin
История про невероятно целеустремленную...
30-04-2008 # SergOvhin



 Рубрика: Юмор

Действительная цена верблюда и гневная клятва

Автор блога: SergOvhin
Размещено: 16-06-2008

- Я тебя не узнаю, ну, сколько уже можно надо мной издеваться, ты будешь подниматься?! Гадина ты такая, - безбожно высказывался хозяин верблюда и бил животное, стоявшее на коленях и, по-видимому, не собиравшееся вставать. - Будешь вести себя так и дальше, я за себя не ручаюсь – скорее всего, я избавлюсь от тебя, продав за сущие копейки на местном базаре. Напрасно ты так ерничаешь, ведь я обязательно сделаю, как пообещал, ты понял меня, верблюд ты, эдакий!
   (Статья взята с этого веб-ресурса: Maramuka)
   И пары дней не прошло, а верблюд снова попал под горячую руку своего хозяина. Как мыльный пузырь лопнуло терпение владельца верблюда – настал момент, когда надо было вспомнить свои клятвы и исполнить их! Никак не мог совладать с самим собой бедуин, с непослушным животным и с Всевышним, но изменить своим словам он тоже не мог, поэтому появиться на базаре все-таки пришлось. Мучался и каялся в отпущенных некогда словах бедуин. Продешевил в порыве гнева бедуин с ценой за верблюда – один туман слишком мало!
   Однако вовремя на ум пришло одно спасительное решение. Из своего дома человек принес кошку. После чего «прикрепил» ее к животному, которое он продавал и стал во все горло голосить:
   - Народ, подходите, ведь я продаю свое животное всего-то за один туман – копейки, не правда ли?! Туман, только один туман прошу за животное, подходите! Покупатель еще не нашелся, поэту именно Вы можете стать счастливым обладателем этого животного за сущие гроши!
   Не заставил себя долго ждать покупатель, однако бедуин на его желание ответил так:
   - За горбатого я хочу получить именно один туман. К счастью или, к сожалению – решать вам, но верблюда без кошки я продать не могу, и все бы ничего, да вот стоит она прилично – аж 99 туманов.
   Уже смеркалось, а бедуин все на базаре стоял, да про свой товар людям поведывал, не забывая потом и о специальном приложении упомянуть. Целая орава народа собралась возле бедуина. На те условия, которые выдвинул бедуин, никто не отреагировал – люди в толк взять не могли, что же бедуин так лукавит и изворачивается?! После неудавшейся торговли бедуин брел домой, думая про себя:
   - Я не отошел от своих слов и продавал животное за один туман, как говорил. Я отчаянно пытался соответствовать своей клятве и сдержал слово. А то, что люди по каким-либо причинам не захотели моего верблюда – уже не мои проблемы. Я свой долг выполнил и никому ничем не обязан, а за свое скупердяйство народ будет наказан обязательно.
   



Комментарии 1 по 1, всего [1]



Автор: Цветочек, 03-10-2008
Ну что ж мудро. Главное с себя снять ответственность. Посмеемся и мы.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Действительная цена верблюда и гневная клятва"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир