blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Актуальная информация ремонт в сочи под ключ с материалами цена у нас.
 
 Еще по этой теме
Подбор дерева в домостроении
25-09-2008 # uraldom
Разборные мангалы оптом в Москве
08-06-2013 # arinka200



 Рубрика: Квартира и дача

Ягода без нитратов

Автор блога: Val
Размещено: 08-04-2008

Клубника без нитратов Наступает пора открытия дачного сезона, но многие дачники лишились этого удовольствия. Причин много и все разные. Кому-то надоело возиться в навозе, кого-то подвело здоровье, а кто-то пострадал из-за людей, которые недобросовестным путем, за счет работяги дачника, хотят заработать деньги грязным путем.

   Это мародеры. Таких дельцов много и у каждого свой профиль воровства. Они не гнушаются ничем. Одни крадут домашнюю утварь, другие металлолом. Зимой вырезают водопроводные трубы не только на участках, но и с центрального водопровода. Третьи сносят заборы. А имеются и такие, которые снимают урожай. Дачники страдают, причем и морально и материально. Ведь прежде, чем получить хороший урожай, нужно подкормить землю, дать ей набраться сил. А это значит - прежде чем насыпать в грядки навоз, его нужно приобрести. Навоз нынче стоит немалых денег, но дачник хорошо знает, что без него грош цена его труду и он вынужден его купить. И это еще не все. Много затрат и труда идет на выращивание рассады. Дачники еще задолго до ее посадки занимаются высевом семян в ящики, пикируют, поливают, закаливают и многое другое производят с ней, прежде чем высадить в грунт. Да и попасть, на участок нужны деньги, чтобы оплатить услуги маршрутного такси, а это, согласитесь, не дешево. Всю зиму дачник вынашивает план посадки, лелеет надежду на будущий урожай.

   Но вот, наконец, дачник попал на свой участок. Свежий воздух привлекает к бурной деятельности, и он берется за работу, обливаясь потом. Всей семьей пропалывают, поливают, носят в грядки навоз, и что же в результате? Какие-то трутни собирают драгоценный урожай! Потеряв часть своего труда, они вынуждены покупать продукцию на рынке. Тогда дачник начинает задумываться о смысле потраченного времени и сил. Для кого он старался? Оказалось - для дяди. Поэтому люди просто вынуждены оставлять свои участки, нажитые трудом и потом, на дальнейшее разграбление. Они лишились не только свежего воздуха, но и возможности употреблять овощи и фрукты, выращенные своими руками чистые без нитратов. Они просто потеряли веру в защиту своих прав.

   И все-таки находятся оптимисты, которые надеются, что может быть, на этот раз их обойдут мародеры, и они получат свой урожай сполна. Это дачники совершенно разных возрастов и профессий. Опять и опять в выходные и в будни после работы спешат, чтобы уложиться в агротехнические сроки, убрать оставшуюся листву и сжечь перезимовавших в ней вредителей. Побелить стволы деревьев, вовремя заборонить вскопанные грядки, чтобы сохранить влагу и посадить все, что необходимо для будущего урожая.
А потом собрать его своими руками и отнести ягодку своим внукам чистую как слеза и без нитратов! Питаться весь сезон со своего участка - это ли не награда за свой труд!



Комментарии 1 по 3, всего [3]



Автор: Лора, 05-06-2008
Оптимизм это хорошо. Только на нем далеко не уедешь. Выращиваешь ты свою ягодку. лелеешь,от нитратов оберегаешь, своим потом поливаешь, а тут везапно грянет гром и зальет твой урожай кислотным дождичком. А на завтра хороший дядя пустит из трубы вонючий дымок-выброс. Надо же как то от отходов избавляться.Так что недаром говорят, что хрен редьки не слаще. Вот и думай - горбатится и тешить себя надеждой, что ешь экологически чистый продукт или берешь кошелек и чистенький идешь по рядам рынка, выберая все по душе.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Эля, 25-06-2008
Если так рассуждать как Лора то и дышать не надо. Закрытся в панцырь и не выхлдить из дома.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Олеся, 24-10-2008
Не суетитесь живите как получается. Знаете у Пушкина........а мы с тобой вдвоем предполагаем жить, а глять как раз умрем......
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Ягода без нитратов"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+8=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир