blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Еще по этой теме
НИФ, НУФ и НАФ
08-04-2008 # Val
Нужен ли толковый установщик межкомнатных дверей или можно справиться...
18-08-2012 # papacarlod
Межкомнатные раздвижные двери - преимущества и недостатки
11-06-2008 # dprofecom
Входные группы
01-07-2008 # ivneznam



 Рубрика: Квартира и дача

Звукоизоляция межкомнатных дверей

Автор блога: articolo
Размещено: 19-06-2008

Для того чтобы обеспечить хорошую звукоизоляцию, в паз дверного полотна можно установить уплотнитель.
Там где используются межкомнатные двери звукоизоляция бывает не менее важна, чем для балконных или входных. Соответственно, об этом следует своевременно позаботиться.
Чаще всего коробка межкомнатных дверей достается потребителю в разобранном виде. Намного реже некоторые фирмы-изготовители предоставляют собранную коробку. Это намного удобнее, ведь в данном случае дверь уже готова к установке. Ее осталось только вставить в проем и закрепить.
Каким образом происходит соединение наличников для межкомнатных дверей ? Существует так называемое традиционное соединение наличников, а также соединение, которое названо «в ус». Во втором случае используются специальные детали. Их нужно вставить в пазы наличников. При этом соединительная линия будет незаметной. Щель между стеной и коробкой можно закрыть наличниками. Они могут быть сделаны из частей или быть цельными. Наличники нужно прикреплять на одном и том же расстоянии от кромок коробки (можно также прикреплять их на одном и том же расстоянии от дверных полотен).
При прикреплении наличников нужно делать напуск на штукатурку примерно 10 мм. От внутренних граней коробки наличники должны отступать примерно на 8-15 мм. В некоторых случаях отступ может быть иным, но это специально оговаривается инструкцией.
Очень удобны и красивы межкомнатные двери, которые являются подъемно-шторными, шарнирно-складчатыми, раздвижными, откатными. Их несомненное преимущество, во-первых, в современном и стильном внешнем виде; во-вторых, в том, что они очень удачно экономят место. А значит, незаменимы для небольших помещений. Межкомнатные двери могут быть изготовлены из стекла (в том числе и зеркального), пластика, металла, дерева. общей картиной дома. Дверь может быть выполнена в любом стиле - от классического до авангардного. Но этот стиль должен сочетаться с архитектурой и убранством дома. Поскольку мы не сами делали дверь, а заказывали ее, то задача дизайнеров - позаботиться об этом соответствии.
Некоторые предпочитают, чтобы дверь, как и дом в целом, была выполнена «под старину». Другие, напротив, предпочитают современные тенденции. О вкусах не спорят. И для нас не так важен стиль. Главное, чтобы не было безвкусицы металлических дверей.



Комментарии 1 по 2, всего [2]



Автор: Марат, 08-10-2008
Ох и помучился я в свое время с дверями. Решил поставить сам,тобишь сэкономить. Признаюсь пришлось попотеть. Но добился и сделал все как надо чем и горжусь.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Вован, 16-11-2008
Если есть деньги то лучший вариант зделать на заказ не мучится и не тратить время. Специ на то и спецы чтобы нам жизнь облегчить.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Звукоизоляция межкомнатных дверей"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    4+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир