blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
https://only-paper.ru как сделать танк из бумаги.
 
 Еще по этой теме
Все о дизайне интерьера в японском стиле
05-12-2008 # rospis2
Дизайн интерьеров с использованием росписи стен: маленькая комната...
28-07-2008 # rospis4
Дизайн интерьеров с использованием росписи стен: узкая комната...
10-09-2008 # rospis52
Архитектурные дизайн-ателье: принципы и организация работы
19-09-2008 # alfa21ru



 Рубрика: Строительство и ремонт

Использование трафарета для росписи стен

Автор блога: rospis6
Размещено: 23-06-2008

Белые потолки и стены уже стали не актуальны и не модны. Востребован тон, который сможет совершить переворот после продолжительной монотонности и изобилия фантазии. Сегодня происходит качественный рывок в подходе к дизайну интерьеров - стадия новаторства и креативных проб. Модна индивидуальность, которая меняет представление о дизайне интерьеров. И больше всего этому способствует художественное решение интерьера, в первую очередь, декоративная роспись стен. В сочетании разнообразными техниками рисования, роспись стен может перестроить любое жилье уникальным и творческим, преобразить интерьер.

Способ росписи стен при котором используют трафарет даст возможность показать свою индивидуальность доступными средствами, и при этом позволяет внести широкое оригинальность и разнообразие в оформление интерьера.

Немножко информации о подготовке к работе. Перед началом работы над декорированием стены, она готовится к покраске. Для этого поверхность стены ровняется при помощи шпаклевки, и накладывается грунт по всей области росписи стены. Как только высохнет стена на нее приступают накладывать декор.

Поверхность отдекорирована и приготовлена к росписи стены. После просушки начинается нанесение узора.

Роспись стены по шаблону. Перед началом рисованием шаблона следует сделать набросок, рисунок которого должен быть не сложным, чтобы его возможно было вырезать, но при этом интересным по контурам линий. После этого рисунок в естественном размере переносится на крупный лист бумаги. Если изображение не влез на листок, то приклеивают несколько листов. Узор вырезают по линии, чтобы вышел хороший шаблон для покрытия аэрозольной краски.

Сделанный шаблон прикрепляется на стену посредством скотча на бумажной основе. Аэрозольной краской заполняют получившийся шаблонный рисунок. Лучше воспользоваться двумя оттенками красок, более светлым и более насыщенным. Краску требуется наносить не плотно, а разводами, чтобы будущий узор смог бликовать.

Как только трафарет высохнет, его убирают со стены - получается нужный узор. Причем, если стена под ним была рельефная, рисунок получится тоже рельефным.

Теперь узору требуется дать цветовые акценты, подчеркнуть линии, и придать некоторую объемность. Узор дорисовывается с помощью кисти и акриловых красок более темного тона, чем применялись в росписи стены. Краска наносится исключительно по тем местам, которые следует подчеркнуть.

После высыхания на изображение наносится небольшой слой фиксирующего лака в аэрозоле. Получится яркий и особенный акцент, который привлечет заинтересованность и сделает необычным и неповторимым любой дизайн интерьера.



Ваш комментарий для "Использование трафарета для росписи стен"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+3=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир