blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
Зачем необходимо проектирование светодиодного освещения.
 
 Еще по этой теме
Где поселиться в Камышине на несколько дней
03-12-2013 # arinka200
Прихожая - лицо Вашего дома
07-08-2008 # viptru
Советы туристам, бронирующим гостиницу
12-12-2008 # Danili77



 Рубрика: Деловые услуги

Порядок получения сертификата соответствия

Автор блога: energiatestru
Размещено: 30-06-2008

Некоторые фирмы, занимающиеся оказанием услуг по сертификации товаров и услуг готовы предложить значительные скидки и качественную проверку предоставленного для сертификации товара. Сертификат соответствия делают для продукции иностранного производства, которая ввозится в страну как впервые, так и многократно. В первую очередь, это касается товаров, завозимых из-за рубежа. Ввиду того, что многие товары выпускаются за границей бесконтрольно, нередко на российский рынок попадают предметы и бытовая техника очень низкого качества, которые чисто физически не могут пройти сертификацию, поскольку не соответствуют никаким нормам и стандартам.

Чаще всего к этому виду сертификации прибегают добровольно те, кто завозит различную продукцию из-за границы. Этот документ позволяет определить, насколько предоставленный в лабораторию товар соответствует ГОСТу и другим нормативным документам. Как правило, получение такого типа сертификата не занимает много времени. Обратившись к специалистам, вы в течение всего нескольких дней получите на руки документ - сертификация, подтверждающий качество завозимой продукции.

Как правило, стоимость их низкая, но и качество соответствующее. Нередко на прилавках оказывается и качественный несертифицированный товар по невысокой цене. Низкая стоимость обусловлена тем, что продавец не уплатил госпошлину за перевоз товара через границу. Такой товар не имеет сертификата происхождения, не проходил добровольную или обязательную сертификацию и зачастую не имеет гарантийного обслуживания.

Для получения сертификата на предлагаемый продукт, потребуется перечень действий и необходимых документов. Для начала заявителю предстоит подать заявку на проведение исследований для сертификации продукции или предоставляемых заявителем услуг. Кроме того, необходимо предоставить ряд документов, таких, как свидетельства предпринимателя, заключения и сертификаты на другую продукцию. Далее придется составить договор на проведение сертификации товара, и также программу и методику проведения сертификации продукции.

Самым важным и ответственным этапом является непосредственное проведение испытаний и экспертизы сертифицируемой продукции. Чаще всего это процедура занимает от нескольких дней до месяца. При этом, специалисты очень ответственно относятся к некоторым категориям продукции. В частности, к продуктам питания и детским игрушкам. В случаях, когда схемой сертификации предусмотрен анализ состояния производства, то он тоже проводится, что требует дополнительных временных и финансовых затрат.

Последним этапом при сертификации продукции является оформление, выдача и сертификата качества. Его могут выдавать как на производимый товар, так и на оборудование его производящее. Для большинства продукции необходима обязательная сертификация. На особом контроле всегда стоят частные фирмы и заводы, где нередко нарушаются элементарные нормы производства. Сертификация же товаров позволяет в той или иной мере избежать недоброкачественного производства товаров, оборудования и недобросовестного подхода к выполнению услуг.



Ваш комментарий для "Порядок получения сертификата соответствия"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    8+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир