blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Бесплатные торговые сигналы и...
14-04-2008 # bikirr
Кредит - хорошо или плохо?
21-04-2008 # ct24ru
Как безопасно обменять E-GOLD?
04-05-2008 # bestobmen



 Рубрика: Финансы

Как извлечь прибыль из инновационной идеи?

Автор блога: newsys
Размещено: 01-07-2008

Как извлечь прибыль из инновационной идеи? С чьей помощью довести изобретение или ноу-хау до практической реализации? Каким образом обеспечить производство готового решения?

Для претворения в жизнь инновационной идеи Вам потребуется обеспечить Вашему предприятию финансовую поддержку, грамотно наладить производство и уделить должное внимание юридической стороне дела. Помимо этого, крайне важно провести работу по снижению разного рода рисков и сокращению издержек.
Какие же именно меры необходимо принять для того, чтобы получить от реализации Вашего изобретения максимальную финансовую отдачу и на что в первую очередь следует обратить особое внимание?

Для того, чтобы успешно воплотить в жизнь инновационную идею и извлечь из нее максимальную прибыль, Вам следует сфокусироваться на решении следующих основных задач.

- Выявление потенциального клиента
Потребитель – это источник Вашего дохода, поэтому крайне важно выяснить, кому и в каком виде вы можете предложить Ваше решение. Другими словами, способность правильно определить потенциального клиента напрямую связана с тем, насколько быстро Вы сможете добиться возврата инвестиций и насколько высоким окажется его показатель.
Даже если Ваша разработка изначально имеет целью решение задач ограниченного круга пользователей, всегда существует вероятность, что она окажется применима и в другой
области. Для выявления потенциальных потребителей областей Вам потребуется провести тщательное изучение рынка.

- Поиск инвестора
Если у Вас нет возможности самостоятельно финансировать производственные, маркетинговые и юридические затраты, Вам понадобится инвестор. При этом успех Вашего бизнеса всецело будет зависеть от того, сможете ли Вы умело установить партнерские отношения и договориться о выгодных условиях сотрудничества. Прежде всего, самую важную роль играет надежность Вашего делового партнера. Чтобы избежать разного рода рисков, Вы должны быть в должной степени уверены в его способности
выполнять взятые на себя обязательства.
Кроме того, в каждом конкретном случае существует множество вариантов кооперации, и для того, чтобы добиться большей прибыли, важно ориентироваться в разнообразии подходов и принимать их во внимание при согласовании с инвестором стратегии сотрудничества.

- Организация производства
Издержки на производство составляют значительную часть общих затрат, требуемых для претворения в жизнь Вашей идеи. Возможность же сокращения этих издержек будет во многом определяться тем, какое предприятие Вы выберете в качестве производителя.
Кроме того, в зависимости от специфики разрабатываемого решения Вам может понадобиться оборудование, связанное с нестандартным производством, как, например, высокоточные измерительные приборы или высокотехнологичное аппаратное обеспечение. Найти производителя, который бы должным образом и по приемлемой цене реализовал Ваши идеи – непростая задача. Для ее решения важно располагать достоверной информацией о предприятиях, сотрудничество с которыми принесет Вам желаемый результат.

- Ведение коммуникаций
Прежде всего важно в доступной форме донести суть Вашей идеи. Это касается как описания Вашей инновации для инвестора, так и технических подробностей для производителя. Грамотное изложение Ваших идей – залог успешного сотрудничества. Кроме того, на этапе разработки полезно обеспечить контроль выполнения поставленных Вами задач, что также означает коммуникации с деловыми партнерами.
Претворение новаторской идеи в жизнь неотрывно связано с бизнес-общением, от уровня владения которым зависит Ваш успех. Необходимо уметь четко объяснять, убедительно аргументировать и всячески отстаивать свои интересы в ходе сотрудничества с другими предприятиями.

- Правовая защита
Успех реализации любого изобретения находится под сомнением до тех пор, пока Ваши права на его владение должным образом не защищены. Поэтому Вам следует заблаговременно решить, как обезопасить себя от рисков, связанных с защитой интеллектуальной собственности. Помимо этого Вы обязательно столкнетесь с необходимостью обеспечить юридическое сопровождение Вашего сотрудничества с инвестором и разработчиками. При этом Вы должны в полной мере предугадать все возможные риски, чтобы обеспечить корректное выполнение поставленных Вами задач и избежать утечек важной информации. Таким образом, чтобы достичь желаемого результата в реализации инновационной идеи, Вы должны обеспечить надежную защиту авторских прав и юридически закрепить порядок работы с деловыми партнерами.

Используйте наш опыт в реализации новаторских идей!
New Systems Technology – это японская компания, предоставляющая услуги по установлению деловых связей в в области инновационных технологий между японскими предприятиями IT-индустрии и компаниями по всему миру. Мы оказываем помощь в поиске делового партнера научно-исследовательским центрам, компаниям-разработчикам аппаратного и программного обеспечения и прочим организациям, осуществляющим свою деятельность в области высоких технологий. Используя наш опыт работы и связи с передовыми производителями японской ИТ-индустрии, Вы сможете найти подходящего инвестора для претворения в жизнь новаторских идей и ноу-хау, осуществить массовое производство высокотехнологичного оборудования или организовать выход продукта на японский рынок.

New Systems Technology
www.newsys.co.jp/worldwide/



Ваш комментарий для "Как извлечь прибыль из инновационной идеи?"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    5+5=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир