blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
выпускной альбом заказать в Москве
 
 Блоги в этом разделе
Англоязычный форум и изучение...
11-04-2008 # luxuriant
Как я писал контрольные
23-04-2008 # kr-tgtu
Амстердам: Парижские бульвары
06-05-2008 # otrezal



 Рубрика: Учебные материалы

Англоязычный форум и изучение английского языка

Автор блога: luxuriant
Размещено: 11-04-2008

Большинство учебников английского языка построены таким образом, что сложность текстов, которые в них используются, соответствует определенному уровню подготовки человека, а не его возрасту. То есть – если человек находится на начальном уровне, тогда в качестве примеров, которые он увидит в учебнике, соответствующем его уровню, он увидит фразы о том, как кошка пошла гулять, или крыса скрылась в норке.

Если учебник рассчитан на опытных читателей, тогда в нем будут фразы посложнее, - например, - о достопримечательностях далеких стран и неизвестных городов. При этом, попав в обычную разговорную среду, не каждый человек, достаточно хорошо знающий английский язык, сможет без проблем понять, о чем идет разговор. Это происходит из-за того, что построение фраз в разговоре происходит иногда не так, как написано в книге.

Одним из способов учить английский язык, более приближенный к оригинальному разговорному языку, является общение на англоязычных форумах. Здесь, в отличие от учебника, можно подобрать собеседника, который будет приблизительно Вашего возраста и с таким же, как у Вас кругом интересов. Очевидно, что общение с живым человеком, которого интересует то же, что и Вас, будет более плодотворно, чем общение с учебником, так как Вы будете обмениваться именно интересующей Вас и Вашего собеседника информацией, а, как известно, интерес – один из лучших стимулов.

На форуме можно общаться как с иностранцами, так и с русскоязычными собеседниками, которые хорошо знают английский язык. Что лучше – ответить однозначно нельзя. Как и в первом, так и во втором случае есть свои достоинства и недостатки. Узнать о них Вам лучше на своем собственном опыте – надольше запомнится. Из-за этих достоинств и недостатков рекомендуется общаться как с теми, так и с другими – если не научитесь чему-то у одних, то узнаете это от других.

Такая форма общения довольно широко распространена среди людей, которые стремятся хорошо изучить английский язык, поскольку является одной из самых доступных и простых. Разговор здесь строится с такой скоростью, с какой отвечает каждый из собеседников, поэтому есть время обдумать вопрос, перевести его с помощью вспомогательных материалов и построить нужный ответ. Это является достоинством, так как, например, при обычном разговоре с глазу на глаз, собеседнику нужны быстрые и понятные ответы. Кроме этого, даже если Вы не поймете, о чем Вас спросил собеседник – Вы можете его переспросить, и он переформулирует свой вопрос или реплику такими словами, которые Вам будут понятны. При этом Вы сэкономите время на поиски перевода непонятных слов и наверняка запомните необычную для себя фразу, которую не смогли понять с первого раза.

Иногда даже те, чей уровень владения английским языком достаточно высок, посетив форум, не могут понять некоторых фраз. Это происходит, например, потому, что в разговорной письменной речи (если ее можно таким образом назвать), вместо полного слова используется его заменитель – допустим, местоимение "you" выглядит как "u" по той простой причине, что звучат они одинаково, однако, второе слово-буква короче первого. Если у Вас есть проблемы с пониманием таких "словобукв", то, как уже было сказано, можно переспросить собеседника, либо же даже попросить его использовать только полные формы слов. Со временем, вполне можно приспособиться понимать такие сокращения и в своей дальнейшей письменной речи также употреблять аналогичные упрощения и сленг, приблизив ее к более "правдоподобному", с точки зрения англоязычных граждан, варианту.

В ходе общения с американцами или англичанами, у Вас появляется возможность узнать что-нибудь новое, например, о их культуре и традициях, а это, в свою очередь, придаст Вам уверенности в общении, так как, если больше знаешь об обычаях собеседников, то и лучше будешь понимать то, о чем они говорят.

Впервые попав на англоязычный форум, чувствуешь себя не очень уютно, так как мало того, что все на английском языке, так еще и совершенно незнакомые люди. Однако, попробовав себя один раз в общении, втягиваешься в это интересное занятие если не навсегда, то надолго. И уже через пару месяцев появляется довольно сильное желание, во что бы то ни стало пообщаться с живым иностранцем – не на форуме, а "вживую". Конечно же, если Вам представится такая возможность, то пренебрегать ей не следует. Несмотря на то, что Вы можете быть не очень уверены в себе, Вам стоит попробовать поговорить с иностранцем на какую-нибудь интересную тему. При этом вполне может оказаться так, что после предварительной подготовки на форумах, Ваш разговорный английский будет ничуть не хуже разговорного английского иностранца.

Первые уроки всегда даются с трудом. Но, поняв то, что сначала, возможно, было чем-то недостижимым, становишься настоящим асом в этом деле. То же самое имеет место в случае с общением на англоязычном форуме – вначале очень трудно привыкнуть к тому, что все с тобой разговаривают на английском языке, зато потом с такой же легкостью, как птица летает в небе, продолжаешь свое общение...



Комментарии 1 по 3, всего [3]



Автор: Юля , 05-10-2008
Не каждый сумеет заниматься самообразованием. А форум-это не всегда реально.
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: Ольга, 02-04-2009
Hi,а я верю в возможность образования через форумы! и очень хочу пообщаться с кем-нибудь на англ.яз. мой icq 389267574
Ник в ответ | Цитата выделенного

Автор: jamSSkek, 31-03-2018
Присоединяюсь. Это было и со мной. Можем пообщаться на эту тему. Здесь или в PM.
Ник в ответ | Цитата выделенного


Ваш комментарий для "Англоязычный форум и изучение английского языка"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    7+7=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир