blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Интермодальные грузоперевозки -...
15-04-2008 # eurof
MTS Systems Corporation - идеальное...
25-04-2008 # scanru
Авиаперевозки
26-04-2008 # loudserviceru



 Рубрика: Деловые услуги

Реализация инновационной идеи: 5 шагов для поиска инвестора

Автор блога: newsys
Размещено: 02-07-2008

Для того, чтобы претворить в жизнь бизнес-идею, инновационное технологическое решение или ноу-хау, Вам потребуется инвестор. Как найти надежное предприятие, заинтересованное в сотрудничестве и готовое вложить свои средства в Ваши идеи?

Экономика знаний – это область жесткой конкуренции, где для достижения финансовой отдачи от инновационного решения Вам, как его создателю, недостаточно одного лишь владения им. Важно также располагать детальной информацией о рынке, уметь действовать быстро и наверняка, иметь способность принимать важные решения и эффективно налаживать контакт с бизнес-партнерами.
Поэтапное построение деловых связей с учетом следующих важныхмоментов даст Вам возможность наладить коммуникацию и достичь взаимовыгодного сотрудничества с инвестором.
Итак, для организации успешного сотрудничества необходимо:

Знать клиента
Потребитель – это источник Вашего дохода, поэтому крайне важно выяснить, кому и в каком виде вы можете предложить Ваше решение.
Другими словами, способность правильно определить потенциального клиента напрямую связана с тем, насколько быстро Вы сможете добиться возврата инвестиций и насколько высоким окажется его показатель.
Даже если Ваша разработка изначально имеет целью решение задач ограниченного круга пользователей, всегда существует вероятность, что она окажется применима и в другой области. Для выявления потенциальных потребителей областей Вам потребуется провести тщательное изучение рынка.

Уметь донести свою идею
Грамотное изложение сути Вашего предложения – залог успешной кооперации. Чем более доступно и подробно Вы сможете донести идею до потенциального инвестора, тем выше вероятность вызвать его интерес и достичь выгодного сотрудничества.
Рассчитывать на положительный результат Вы можете в том случае, если способны не только предоставить подробное техническое описание Вашего ноу-хау, но и убедительно преподнести его бизнес-преимущества, предполагаемые варианты использования и наглядные прототипы решения.
Эффективность работы с потенциальным инвестором во многом зависит от того, есть ли у вас возможность встретиться лично для обсуждения всех деталей, а также от Вашего умения создать положительное впечатление посредством качественной презентации и способности грамотно ответить на вопросы.

Убедиться в надежности делового партнера
Продуктивное сотрудничество возможно только при полном обоюдном доверии, поэтому Вы должны в достаточной степени быть уверены в надежности Вашего делового партнера. Кем является рассматриваемый Вами потенциальный инвестор? В каких областях осуществляет свою деятельность и на протяжении какого времени? Что именно вызвало его интерес к Вашей идее?
В ваших силах запросить и проанализировать информацию о прошлых результатах работы заинтересовавшего Вас предприятия и тем самым сформировать представление о его намерениях и надежности.

Обеспечить юридическую защиту
Успех реализации любого изобретения находится под сомнением до тех пор, пока Ваши права на его владение должным образом не защищены. Поэтому Вам следует заблаговременно решить, как обезопасить себя от рисков, связанных с защитой интеллектуальной собственности.
Для этого следует ответственно подойти к вопросу подготовки соответствующих соглашений, обязывающих Вашего оппонента сохранять коммерческую тайну и обеспечивающих сохранность Ваших идей и технологий.

Уметь вести переговоры
После того, как Вы добились интереса со стороны потенциального инвестора, важно определить порядок сотрудничества, добившись при этом максимального сокращения всевозможных издержек. Этого можно достичь с помощью умело проведенных переговоров.
Кроме того, Вы должны находиться в курсе тенденций рынка, ориентироваться в многообразии предприятий, предоставляющих услуги в нужной Вам области, и обладать достоверной информацией о как можно большем количестве подходов к сотрудничеству.
Ваша задача – рассмотреть все возможные варианты кооперации, выбрать наиболее оптимальный из них и убедить потенциального инвестора в пользе преимуществ предлагаемой Вами модели сотрудничества.

Используйте наш опыт в реализации новаторских идей!
New Systems Technology – это японская компания, предоставляющая услуги по установлению деловых связей в области инновационных технологий между японскими предприятиями IT-индустрии и компаниями по всему миру.
Мы оказываем помощь в поиске делового партнера научно-исследовательским центрам, компаниям-разработчикам аппаратного и программного обеспечения и прочим организациям, осуществляющим свою деятельность в области высоких технологий.
Используя наш опыт работы и связи с передовыми производителями японской ИТ-индустрии, Вы сможете найти подходящего инвестора для претворения в жизнь новаторских идей и ноу-хау, осуществить массовое производство высокотехнологичного оборудования или организовать выход продукта на японский рынок.

New Systems Technology
Worldwide Department
www.newsys.co.jp/worldwide/



Ваш комментарий для "Реализация инновационной идеи: 5 шагов для поиска инвестора"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    3+9=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир