blogkam.ru
Блоггеров - [ 319 ] Статей - [ 953 ] Комментариев - [ 1304 ]
Создай свой мир - блоги, авторские статьи, дневники
 Рубрикатор
Hi-Tech
Авто
Бизнес
Дом
Общество
Развлечения
Культура
СМИ
Учеба
 
 Рекламка
 
 Блоги в этом разделе
Статья о преимуществах работы с...
20-04-2008 # polesu
Работа рекламного агентства
20-04-2008 # psywebru
Преимущества частной торговли в сети...
27-04-2008 # Skaut



 Рубрика: Реклама

Цифровая печать - сегодня и завтра

Автор блога: orlovivan
Размещено: 02-07-2008

Сегодня оперативная полиграфия является довольно популярной. Конечно, теперь никого не удивишь, а ведь еще совсем недавно лазерный принтер считался чудом современной техники. Но в настоящее время все обстоит иначе - лазерные принтеры прочно вошли в повседневную жизнь фирм, а крупные холдинги предпочитают покупать печатные станции (Xerox DocuColor 250).

Главным преимуществом подобной машины является то, что она имеет сканер и принтер одновременно. Легкость в обслуживании и эксплуатации, а также высокая производительность делают ее незаменимой. Но изготовить визитные карточки в простом офисе будет очень сложно, так как для этого необходимо специальное постпечатное оборудование. К этому оборудованию можно отнести: машину для биговки бумаги, полиграфический стпелер, машину для резки бумаги и т. д. Так что, просто, имея в распоряжении такой принтер, Ваша компания еще не может называться салоном оперативной полиграфии.

Как известно офсетная печать ориентирована на крупные объемы, но сейчас это становится не актуально, поэтому ее понемногу вытесняет цифровая печать. Вытесняет она еще и потому, что информация изменяется с каждым днем, и печатать тираж, например в 10000 экземпляров, становится не выгодно и не правильно, так как завтра может все быть уже по-другому и вся информация становится неактуальной, а, значит, и деньги будут истрачены напрасно.

Многие офсетные типографии, стремясь удержаться наплаву, покупают старенькую машину - это может быть Xerox DocuColor 12 и начинают позиционировать себя как оперативные полиграфии. Именно такие лазерные принтеры стали так сказать родоначальниками всей семьи, но теперь на их место пришли новые мощные станции типа DocuColor 5000 или Xerox DocuColor 8000. Типографии, которые стремятся остаться на рынке и сохранить своих клиентов, покупают старенькие машины, что позволяет им обеспечить оперативность, если требуется быстро и небольшой тираж.

Рассмотрим плюсы и минусы. Одним из больших минусов является цена. Высокую стоимость возможно объяснить тем, что при этом способе печати уходит весьма много расходных средств. Но зато то, что в офсетной типографии будут делать в течение пяти дней в салоне смогут сделать за один час, поэтому когда нужно быстро и все сроки уже прошли, то о цене уже не думаешь.

К значительным минусам «оперативной полиграфии», а, следовательно, и цифровой печати следует отнести ограниченность в применении бумаги, т. е. не любую дизайнерскую или плотную бумагу можно поместить в принтер, только от 80 до 300 гр. , а дальше уже может сломаться машина. Вот и получается, что тонкая бумага - меньше 80 гр. при запекании тонера может не выдержать температуру и загореться, а бумага, плотней 300 гр. не пройдет и, застряв внутри может испортить механизм.

Но технологии не стоят на месте и когда все технические недостатки цифровой печати будут исправлены, а цена на тонер снизится, именно тогда настанет момент окончательного прощания с офсетным методом печати.



Ваш комментарий для "Цифровая печать - сегодня и завтра"
Ваше имя:
Текст сообщения:
(1000 символов),
html теги не пройдут
Защита от спама    9+4=
     Обратная связь © 2008-2024 гг.   Создай свой мир